Подводный пейзаж-5. Красота коралловых рифов-1

Александр Зинковский
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

На этом коллаже я постарался изобразить типичный коралловый риф кубинских вод во всей его красе. Немного даже перестарался, потому что уж очень много  всего  я сосредоточил в одном рисунке. На переднем плане у меня здесь бросается в глаза один красивый голожаберный моллюск и несколько видов рыб-бабочек, а также рыбы-хирурги и прочие завсегдатаи кораллов.
 
Вообще я  изобразил тут массу самых разных рыб,  плавающих в основном вдалеке, словно в какой-то пестрой бесконечной стае, парящей вокруг и около кораллов.
На  заднем фоне слева-направо располагаются : меч-рыба, тунец и человек-ныряльщик в резиновой маске с трубкой, любующийся этим подводным пейзажем.
 
С другой стороны именно такое пестрое впечатление и производит типичный густонаселенный коралловый риф  на тех, кто его видит под водой, плавая и ныряя в легководолазном снаряжении или просто в маске и с дыхательной трубкой. Именно это разнообразие  красок и форм так привлекает нас в тропических водах.

На самом деле , там существует еще гораздо больше того, что можно изобразить на одном коллаже или на одной картине. Поэтому придется мне и дальше продолжать эту серию, пока не удастся охватить жизнь кораллового рифа во всем ее разнообразии и во всей красе.


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2016/07/03/947

Продолжение http://www.proza.ru/2016/07/07/137

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:

Сюрпризы тропического моря - естествознание (7) http://www.proza.ru/2014/05/04/966

Море-море - стихи  http://www.proza.ru/2014/01/06/1862