Имитация велосипеда - вращения педалей лежа!

Георгий Зобач
Кажется все знают это упражнение. Оно знакомо нам с детской зарядки, с уроков физкультуры. Это одно из самых эффективных упражнений для пресса. И упражнение «Велосипед» переплюнуло по своей эффективности все возможные тренажеры для прокачки пресса.

Упражнение «Велосипед» занимает 1-е место для прямой мышцы пресса, и 2-е место для косых мышц. А насколько увеличивается его рейтинг, если учесть тот факт, что для этого упражнения не нужно никаких специальных тренажеров. Делать упражнение можно дома на полу, в фитнес-центре на спортмате, или же на лужайке на отдыхе. Да и времени для «Велосипеда» много не надо.
 
Кроме того, что упражнение прекрасно прорабатывает все видимые мышцы пресса, «Велосипед» также улучшает обмен веществ и способствует улучшению кровообращения в брюшной полости. У людей, которые стабильно делают «Велосипед», улучшается работа кишечника. «Велосипед» также способствует улучшению кровообращения в ногах, как профилактика варикозному расширению вен. Кроме работы мышц пресса, при выполнении велосипеда неплохо нагружаются ягодицы и мышцы бедер. Девушкам это упражнение особенно полезно, поскольку способствует исчезновению целлюлита.

Девушки в Спортстудии делают это упражнение по 2-3 минуты в трех – четырех подходах в конце тренировки. Но у них есть еще и другая тренировочная нагрузка.
Начинать это упражнение предлагаю с 30 секунд по три подхода в день. И если никаких дополнительных упражнений не делать, то можно довести до 3-4 минут в пяти – шести подходах.

Успеха Вам!
 
Можно посмотреть видео зарисовки с выполнение этого упражнения:
https://www.youtube.com/watch?v=FAeY5Gj6YaA велосипед со 2 минуты.

Другие стати из «Тренинга»:
 
Вступление к маленьким статьям о силовом тренинге. http://www.proza.ru/2016/06/16/966
Качайте бицепсы! http://www.proza.ru/2016/06/14/1469
Приседания со штангой над головой http://www.proza.ru/2016/06/18/1016
Советы для начинающих заниматься силовым тренингом http://www.proza.ru/2016/06/20/1171
Качаем голень! http://www.proza.ru/2016/06/28/191