26 июня

Здравствуйте. дорогие читатели! Начинаю очередной обзор игрового дня на ЕВРО-2016.  Вчера стартовали игры на выбывания. 1\8 финала. Швейцария играла против Польши. В этом матче не было явного фаворита. Шансы изначально были равными. Однако поляки начали очень здорово! Практически сразу стали играть первым
 номером. Посадили  швейцарцев в оборону. Уже на первых минутах  швейцарцев чуть не наказали за грубейшую ошибку в обороне, но мяч полетел выше ворот.  Поляки
 атаковали острее. И моменты если и возникали у  польских ворот, то все это было
 как-то не очень опасно. А вот в штрафной площади швейцарцев раз за разом творился
 настоящий  пожар. И на 39 минуте поляки провели образцовую контр-атаку, результатом которой стал гол Якуба Блащиковски. Во втором тайме поляки также
 продолжали идти вперед. А вот в действиях швейцарцев было какое-то бессилие.
  Игра проходила так, что победа поляков в основное время была бы справедливой.
     Швейцарцы старались, бились, но не доводили атаки до ума. Лишь на 82 минуте
 Шакири удалось забить гол. Гол получился довольно эффектный и красивый. Через
  себя в падении,да еще из-за пределов штрафной площади. 1-1. Не в основное, не в дополнительное время голов забито больше не было, а в серии пенальти со счетом 5-4
 победу одержали поляки.
      Также вчера в рамках 1\8 финала произошло британское дерби Уэльс-Северная
  Ирландия. На мой вкус, это наверно был самый ровный матч этого турнира. Игра проходила на встречных курсах. Обе команды могли забить гол. Не было в этом матче, что одна команда атакует. а другая обороняется. Нет, боролись, дрались на
 каждом участке поля. И сказать по этому матчу, что кто-то играл лучше, а кто-то
 хуже нельзя. Валийцам просто больше подфартило, и на 75 минуте североирландец Макоули срезал мяч в свои ворота. 1-0 в пользу Уэльса.
      Ну а сборные Хорватии и Португалии выдали самый скучный матч чемпионата.
  Мне кажется, это как раз тот случай, когда и описывать нечего. Скучный, вязкий
  футбол. Основное время закончилось вничью 0-0, ну а победный гол на счету Куарежмы. 1-0 в пользу Португалии, которая в 1\4 сыграет с поляками.