Евро-2016. Итоги группового этапа

Вчера на Евро-2016 завершился групповой этап. Под конец группового этапа Венгрия
 и Португалия наконец-то выдали голевой фурор. Я не буду рассуждать о том кто играл лучше. На мой взгляд, это матч, который  абсолютно не вписывается в концепцию основных игр этого турнира. В основных играх, если играют гранды против
 команд, явно уступающим им  в классе, так вот последние больше  играют вторым номером, больше надеясь на контр-атаки. А тут игра была на встречных курсах, обоюдо острые моменты. Венгры забивали очень красивые голы. Игра стала перекличкой
 Криштино Рональдо и Балаша Джуджака, оба забивали очень красивые мячи,, и оформили по дублю. Венгры выглядели очень  здорово, много атаковали, бились, боролись. У португальцев кроме Роналдо отличился Нани, он забил первый гол, у венгров Гера, он открыл счет! 3-3 - боевая ничья.
     Также в этой группе состоялся матч Австрия-Исландия.. Австрия стала одним
 из разочарований турнира. От  этой сборной ждалось намного больше, чем они показали. В начале матча Хальдуросон едва не привез гол сам себе, но австрийцы
 таким подарком не воспользовались. А на 18 минуте обыкновенный исландский аут превратил в гол Бедварссона. Аут-скидка в штрафной площади площади австрийцев и гол. 1-0 в пользу Исландии. В дальнейшим был эпизод, когда исландец играл рукой в своей штрафной, был назначен пенальти в ворота исландцев, Драгович его не реализовал. В дальнейшим австрийцы имели игровое преимущество, создавали намного
 больше моментов, но мяч в ворота упорно не шел до 60 минуты, когда Александр
 Шопф получил мяч недалеко от центра штрафной площади, обыграл двоих защитников и пробил мимо вратаря. 1-1. В дальнейшим игра пошла обоюдная: обе команды имели моменты, но победа досталась исландцам. Уже на 94 минуте Траустанон принес исландцам победу! 2-1 в пользу Исландии! 1) Венгрия - 5, 2) Исландия - 5, 3) Португалия - 3, 4) Австрия - 1. Венгрия, Исландия и Португалия проходят в плей-офф.
   В группе Е последний  матч за сборную Швеции провел Златан Ибрагимович.
 Легенда сборной Швеции достойно ушел. Сам сказал, что за сборную больше не сыграет. Что касается матча Швеция-Бельгия, то по-моему этот матч выпал из основного числа  матча этого Евро, когда команды четка делятся на роли: одна команда играет первым номером, а другая сидит в обороне и ждет своего шанса. Нет, здесь была игра равных соперников! Обе команды  могли забить. Несколько моментов имел сам Златан Ибрагимович, но забить так и не смог. Бельгийских  атак было очень много,  но только раз бельгийцам получилась забить гол. На 84 минуте Наинголан получил пас недалеко от штрафной площади неотразимо пробил в нижний угол ворот. 1-0 в пользу сборной Бельгии.
      В другом матче этой группы Италия играла с Ирландией. Италия уже обеспечила
 себе выход из группы до этого матча. Причем с первого места. Видимо поэтому
 тренер сборной Италии Антонио  Конте выпустил на этот матч практически второй
 состав. На воротах стоял Сиригу, также вышли Огбонна, Сиригу, Флоренце, в общем
 многие из тех, кто в  первых матчах не играл. Что касается Ирландии, то у них вышел абсолютно тот же состав, что и в игре с Бельгией. Наверно именно поэтому
 итальянцам не получилось посадить ирландцев в оборону. Ирландцы атакавали, владели инициативой, но каждый раз били мимо ворот. Только во втором тайме ирландцы более менее проснулись, стали идти вперед, создавать моменты, но каждый
 раз не хватало точности.  Во втором тайме было намного больше опасных моментов,
 забить могли и те, и другие, но в итоге забили ирландцы. На 85 минуте Брэди установил окончательный счет матча! 1-0 в пользу Ирландии. 1) Италия - 6,
  2) Бельгия - 6, 3) Ирландия - 4, 4)  Швеция  - 1.
       Таким образом, в плей-офф ЕВРО-2016 вышли следующие 16 команд: Франция,
  Швейцария, Уэльс, Англия, Словакия, Германия, Польша, Северная Ирландия, Хорватия, Испания, Италия, Бельгия, Республика Ирландия, Венгрия, Исландия и Португалия. В 1\8 финала сыграют: Швейцария-Польша 25 июня, Хорватия-Португалия 25 июня, Уэльс-Северная Ирландия 25 июня, Венгрия-Бельгия 26 июня, Германия-Словакия 26 июня , Италия-Испания 27 июня, Франция-Республика Ирландия 26 июня, Англия-Исландия 27 июня.