Прокуратура госвласть или узурпатор???

Иван Жжуков
Прокуратура: госвласть или узурпатор???
(Власть народа не может передаваться как насморк .. без волеизъявления народа, которое прописано в Конституции РФ, высказано на выборах или референдумах…. Этот насморк, грипп, болезнь  называется узурпацией и должна лечиться…)

Рассмотрим что такое прокуратура в Российской Федерации на основе  принципа Конституционного права России « для госвласти-госчиновников» - «ВСЁ , ЧТО НЕ РАЗРЕШЕНО – ТО ЗАПРЕЩЕНО!» …. Причём  Статья 15 в п.1 . ЗАПРЕЩАЕТ, ВСЕМ НИЖЕСТОЯЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ АКТАМ ПРОТИВОРЕЧИТЬ САМОЙ КОНСТИТУЦИИ, ЗАПРЕЩАЕТ искажать, перевирать, дополнять конституцию…
Статья 15 п. 1: Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
П.2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы. Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-15-krf
Органы госвласти  определяются: Статья 10: Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.
Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-10-krf
Что такое прокуратура определяет Статья 129: (НО помните, что Прокуроры, как граждане Рф и как должностные лица ОБЯЗАНЫ соблюдать конституцию РФ – ст.15 п.2 КРФ – Жж.И.)
 1. Полномочия, организация и порядок деятельности прокуратуры Российской Федерации определяются федеральным законом. (Помните, что ФЗ – не может противоречить самой КРФ Ст.15 п.1 ???    Жж.И.)
 2. Генеральный прокурор Российской Федерации и заместители Генерального прокурора Российской Федерации назначаются на должность и освобождаются от должности Советом Федерации по представлению Президента Российской Федерации.
3. Прокуроры субъектов Российской Федерации назначаются на должность Президентом Российской Федерации по представлению Генерального прокурора Российской Федерации, согласованному с субъектами Российской Федерации. Прокуроры субъектов Российской Федерации освобождаются от должности Президентом Российской Федерации.
 4. Иные прокуроры, кроме прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров, назначаются на должность и освобождаются от должности Президентом Российской Федерации.
5. Прокуроры городов, районов и приравненные к ним прокуроры назначаются на должность и освобождаются от должности Генеральным прокурором Российской Федерации. Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-7/st-129-krf
 - этот же официальный источник в коментариях уже  нам сообщает, что :
«Однако Конституция 1993 г. закрепила разделение государственной власти на законодательную, исполнительную и судебную (ст. 10), тогда как понятие прокурорской власти в ней не употребляется, система прокурорских органов рассматривается с позиции организации прокурорской деятельности. Конституционный аспект в правовой теории остался неразработанным: нормативная регламентация деятельности органов прокуратуры ограничилась лишь указанием в ст. 129 на ее единую централизованную систему и порядок назначения Генерального прокурора РФ, прокуроров субъектов РФ, а также иных прокуроров. Как отметил Президент РФ, "Конституция Российской Федерации оставила открытым вопрос о месте прокуратуры в системе органов власти. К сожалению, действующий Закон о прокуратуре не восполняет этот пробел в полном объеме. Действующая концептуальная модель не дает полного и ясного ответа как на теоретические, так и на многие практические вопросы"*(1194). Согласно ст. 1 Закона о прокуратуре прокуратура РФ - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции и исполнением законов, действующих на территории РФ. Прокуратура РФ выполняет и иные функции, установленные федеральными законами. Из содержания Конституции следует, что прокуратура не относится ни к законодательной, ни к исполнительной, ни к судебной власти. Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом (ст. 118), а федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов РФ образуют единую систему исполнительной власти (ст. 77). Прокуратура не является контрольным органом законодательной власти, а есть самостоятельный централизованный федеральный орган*(1195). В Законе о прокуратуре прямо указано на независимость деятельности прокуратуры от каких-либо ветвей власти:

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-7/st-129-krf
Таким образом, с точки зрения Конституции РФ с 1993 года до сегодняшнего дня 22 июня 2016 года, прокуратура не имеет статуса государственной власти, что означает, что прокуратура, не будучи, органом власти, не будучи наделённой  на выборах или при голосовании граждан РФ… не имеет права быть….????
 А если прокуратура есть, и выполняет конкретные функции государственной власти, то это означает, что прокуратура либо сама незаконно присвоила себе статус госвласти, либо ей это кто-то присвоил.. Например, функции госвласти прокуратуре присвоила Госдума, издав закон «О прокуратуре» , СовФед этот закон утвердил, Конституционный суд РФ «не увидел» противоречий этого закона  Статье 15 п.1 Конституции РФ, президент подписал это антиконституционный закон (вместо того, чтоб блюсти нерушимость конституциооности в РФ).
 В случае,
1.    если прокуратура присвоила себе  функции госвласти – то на этот случай есть Статья 3 п.4 конституции РФ, где  прописано, что «4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий   преследуются по федеральному закону.»
Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-3-krf
Как преследуется законом, по тому источнику: Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти
 
Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Захват власти – это УЗУРПАЦИЯ — (лат. usurpatio овладение) насильственный захват или насильственное удержание власти. Во всех демократических странах У. является тяжким государственным преступлением. Ст. 278 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за действия,… …   Юридическая энциклопедия
Или из Википедии: « Узурпация власти — Узурпация или узурпация власти захват власти насильственным путём, совершённый с нарушением закона либо незаконное присвоение властных полномочий. Совершается одним лицом или группой лиц. К узурпации относят также выборы, проведённые с грубыми нарушениями и фальсификация их результатов. Частным случаем узурпации является злоупотребление властными полномочиями.
Согласно п. 4 ст. 3 Конституции Российской Федерации:
«Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону».
Узурпацию одной ветвью власти властных полномочий других ветвей власти призвана предотвращать реализация концепции разделения властей.
Лицо, совершившее узурпацию власти, называют узурпатором.»
А если на выборах ,или  хуже того власть захвачена у  народа РФ  без  спроса – у самого  источника власти , у суверенной власти страны (согласно статье 3 п.1 КРФ), то это уже  высший уровень узурпации….
В случае
2 . Госвластные полномочия  присвоены антиконституционно какому-то госоргану другими госорганами, как в данном случае в РФ Госдумой Рф и  другими госорганами, в противоречие Статье 15 п.1 конституции Рф – это тоже узурпация… но уже в государственном маштабе???
Надеюсь читатель сам сделает  вывод , что такое прокуратура, и , надеюсь, что моя статья сподвигнет внимательного и патриотичного читателя-гражданина России на вдумчивое прочтение конституции РФ… да и как без изучения конституции РФ исполнять её… На основе предыдущих моих статей о госчиновниках Орловской области можно судить , что незнание конституции приводит к тому, что их деятельность  часто является просто антиконституционной… А кто поставит госчиновника = слугу народа на место…кроме самого народа… прокуратура-то …..(король-то) оказалась «голой»  Ё…………..!!!!