О, Лето-Лето! Ч-20. Розы белая и красная!

Александр Зинковский
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Вчера день был еще жарче, чем до того: доходило до +31. А переносится такая жара тяжело, потому что воздух при этом достаточно влажный.  Когда я в молодости служил в ТУРКВО в г.Карши на военном аэродроме, там летняя жара бывала и до 45 градусов, но при этом воздух был очень сухой. Вспотеешь, тебя  немного обдует и сразу становится легче. А у нас – все наоборот: потеешь, но легче не становится, потому что пот почти не испаряется.

Но, ничего, холодный фронт уже близко. Завтра все изменится. Температура упадет градусов на 5 и пройдут дожи с грозами (надеюсь!). Из-за этой жары даже фотографировать лень.

Но у меня есть солидный запас недавних снимков.  На этот раз я из него выбрал для нового коллажа фотографии  белой и красной роз.  Очень символично получается.

Сразу же вспоминается  30-летняя средневековая война в Англии, или наша Гражданская война – «красные»  против «белых».  Вспоминается и 22 июня 1941 года. Но тогда обе противоборствующие стороны шли под красным цветом, только у одних - свастика, а у других - звезда. Зато в природе эти два цвета уживаются  достаточно  мирно!


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2016/06/21/3

Продолжение http://www.proza.ru/2016/06/22/1005

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:

Вулкан Эребус - лёд и пламень - естествознание (7)
http://www.proza.ru/2014/06/23/93