22 июня

Здравствуйте, дорогие читатели. Вчера закончили свои игры участники групп С и D.
  В группе С Германия играла против Северной Ирландии. Игра проходила при полном преимуществе немцев. Они полностью владели инициативой, переигрывали североирландцев практически во всем. Создавали момент за моментом, но то великолепно играл вратарь, то мяч шел мимо. В итоге судьбу матча решил гол Марио
 Гомеса на 30 минуте. В дальнейшем немцы имели еще целую кучу моментов, но забить больше не смогли. 1-0 в пользу Германии. Победа немцев обеспечила путевкой в плей-офф сборную Словакии, т.к. Словакия имеет 4 очка, а  Албания и Северная Ирландия по 3.
   В другом матче этой группы состоялся очный матч хозяев Евро-2012 Украины и Польши. Несмотря на то, что Украина вообще никаких шансов на выход в 1\8 финала,
 украинцы выглядели намного приятнее, чем сборная России в матче против валийцев.
 Игра проходила на встречных курсах. Украина не в чем не уступила полякам. Моменты
 имели и те, и другие. Не сказать, что поляки имели какое-то преимущество по игре,
 просто выиграли благодаря голу Блащиковски на 54 минуте. 1) Германия - 7, 2) Польша - 7, 3) Северная Ирландия - 3, 4) Украина - 0. Германия и Польша точно  в плей-офф, причем соперник поляков по 1\8 определен - Швейцария. Судьба Северной
 Ирландии решится сегодня, Украина едет домой.
    В группе D очный спор за первое место вели сборные Хорватии и Испании. Испанцы начали  очень резво. Уже на 7 минуте Морато получил  отличный пас в штрафной площади и забил прекрасный гол. Испания повела со счетом 1-0. Однако хорваты и не думали сдаваться без боя. В дальнейшем испанцы вроде владели инициативой, создавали неплохие моменты. Хорваты в основном контр-атаковали. Счет удалось сравнять лишь в концовке первого тайма. Это Калинич вовремя откликнулся на фланговый прострел. Первый тайм  закончился со счетом 1-1. Во втором тайме пошла обоюдо острая игра, удача могла повернуться в любую сторону, на 72 минуте испанец Рамос не забил пенальти. В итоге победа осталась за хорватами. Победный гол на 87 минуте забил Перишич. 2-1 Хорватия побеждает и в матче, и в группе.
  Также в группе D  отношения выясняли сборные Чехии и Турции. Чехи очень активно
 начали матч, создали несколько очень опасных моментов. Но уже на 10 минуте были
 пойманы на контр-атаке и Йилмаз открыл счет. Инициатива полностоью перешла к туркам и уже чехам пришлось больше обороняться. Уже чехам приходилось обороняться
  и играть на контр-атаках. В первом тайме голов больше не было, а вот на 65 минуте турки очень здорово разыграли штрафной и Туфан забил второй гол. 2-0.
 В дальнейшем голов забито не было. 2-0 победа Турции. 1) Хорватия - 7,
 2) Испания - 6, 3) Турция - 3, 4) Чехия - 1. Хорватия и Испания точно
 в плей-офф, Турция ждет результатов сегодняшних матчей.
    Сегодня 4 матчами  завершается групповой этап. В группе F Венгрия постарается
 занять первое место в группе. Для этого им нужно не проиграть Португалии, Австрия попытает счастье в игре с Исландией. В группе Е победитель ясен, это сборная Италии, которая, кстати в 1\8 сыграет с Испанией, так вот Италия сегодня
 сыграет  с Республикой Ирландии,  а Бельгия и Швеция разыграют второе место.