21 июня

Очередной провал и нокаут. Очередная провальная игра сборной России по футболу и очередной позорный вылет сборной России по футболу. Несколько дней интернет и Матч ТВ (главный спортивный телеканал нашей страны) убеждали нас в том, что решающий бой обязательно будет, что все еще впереди! В победу не верил с матча
 со словаками. Единственная надежда была на то, что если счет 0-0 продержится,
 хотя бы минут 70, то с валийцами произойдет, тоже самое, что в матче с Англией.
 Когда валийцы здорово подсели! Однако этому плану не суждено уже к 20 минуте,
 благодаря голам Арама Рэмзи и Нила Тайлора, валийцы вели со счетом 2-0 в пользу
 Уэльса. Нужно были радикальные действия, но даже присутствие на поле Романа Широкова вообще никак на игре не сказались. Сказать, что это была худшая игра,
 худший турнир в исполнении сборной России с 2002 года, наверно ничего не сказать.
 Просто провал беспроссветный. Намного хуже, чем в Бразилии. Слуцкий подал в отставку, Мутко ее пока не принял. Посмотрим, что будет дальше.
   Что касается матча  Англия-Словакия, то скажу честно, сам матч не видел.
 Только фрагменты, и по ним сложилось полное де-жа-вю по матчу Франции и Швейцарии.  Честно говоря, повторяться особо не хочется. Если в первом тайме шла более менее равная игра, то во втором тайме англичане активно стали включаться.
 Стало возникать больше опасных моментов, но забить как и не смогли. Честно говоря, англичане пока меньше всего нравятся. Не впечатляют.  1) Уэльс - 6, 2) Англия - 5, 3) Словакия - 4, 4) Россия - 1. Уэльс и Англия точно в плей-офф, Словакия ждет результатов в других группах, но шансы на выход тоже очень большие.
  Ну а сегодня последние матчи проведут команды в группах С  и D. В группе С борьбу за выход в плей-офф продолжают Германия, По 4 очка имеют немцы и поляки,
 3 Северная Ирландия, 0 Украина. Сегодня немцы сыграют против Северной Ирландии,
 а Польша с Украиной. В группе D Испания - 6, Хорватия - 4, Чехия - 1, Турция - 0. Испания и Хорватия разыграют 1 место в группе, чехи в случаи победы над турками тоже выйдут в плей-офф.