19 июня

Здравствуйте, дорогие читатели!   Вчера тремя матчами завершился второй тур
  группового этапа ЕВРО-2016. В группе Е, благодаря победе Бельгии над Ирландией
  со счетом 3-0, определился победитель. Группу Е точно выиграет сборная Италии.
 Из-за трансляции  формулы-1 первый тайм этого матча остался за кадром. Телеканал
  Матч ТВ начал показывать этот матч только со второго тайма. Первый тайм получился безголевым и прошел более менее в равной борьбе! А вот второй тайм
 полностью остался за бельгийцами! Бельгия доминировала во всем. У ирландцев
 не получалось  вообще ничего. Бельгийцы во втором тайме забили 3 безответных
 гола: дубль Лукаку и гол Витселя  принесли победу Бельгии 3-0. 1) Италия - 6,
 2) Бельгия - 3, 3) Швеция -  1, 4) Ирландия - 1. 22 июня Бельгия сыграет со Швецией, а Италия с Ирландией.
      Также вчера состоялись 2 матча в группе F. Исландия   и Венгрия изначально
  были равными соперниками. По игре тоже нельзя было сказать, что кто-то имел
  весомое преимущество. Моменты создавали  и те, и другие. На 40 минуте исландцы
  получили право на пенальти и Сигурдсон хладнокровно его реализовал. 1-0. Во втором тайме стиль игры не изменился. Как же была равная игра на встречных курсах.Несколько раз Балаш Джудак  очень  опасно пробивал по исландским воротам со штрафного, но Халльдурослон был на месте. Ну а решающий гол, который сравнял счет,исландцы забили сами себе.На 88 минуте венгр Николич дошел практически до угла вратарской, прострелил и Севарссон сравнял счет. 1-1.
       В другом матче этой группы голов забито не было. Австрия и Португалия
   сыграли вничью 0-0. В начале матча обе команды делали ставку на опасные навесы
  в штрафную с фланга. Несколько опасных моментов было у Криштиану Рональду, у австрийцев опасно бил Забитцер. Потом прекрасный момент был у португальца Нани,
 но переиграть Альмера он не смог. В дальнейшем инициативой полностью владели португальцы, создавая момент за моментом: но то великолепно играл Альмер, то мяч
 попадал в штанги и перекладины. На 79 минуте за фол на Криштиану Рональду  в ворота австрийцев был назначен пенальти, бил сам пострадавший, но попал в штангу.
 Больше опасных моментов не было. Ничья  0-0. 1) Венгрия - 4, 2) Исландия - 2, 3) Португалия - 2, 4) Австрия - 1. 22 июня в последнем туре Венгрия сыграет с Португалией, а Австрия с Исландией.
      Ну а сегодня определятся счастливчики Группы А. Стартует третий тур.
 Напомню положение группы А: Франция - 6, Швейцария - 4, Румыния - 1, Албания -0.
      Франция и Швейцария сегодня сыграют за первое место.  Любопытно, возьмет ли
  Швейцария реванш у Франции за поражение на ЧМ-2014 со счетом 5-2. Румыния и Албания разыграют третье место группы А.