Бартер

Геннадий Белоскурский
Никогда такого небыло , и* вот опять!
Не прошло и двух недель,после того, как наш участок прекрасно отдохнул, плюнув на все планы и задания. Мы еще не успели догнать упущенное отставание от графика , как пришло новое распоряжение. Оно было более приятно чем первое, так как предпологало частичную оплату. Вероятно молитва жены ,а возможно и сам рассказ об этом, дошёл до главного и он решил не останавливаться на достигнутом...
        Я имея столько свободного времени, занялся на огороде строительством веранды. Некоторые работники участка временно устроились таксистами , а кто-то стал подыскивать более надёжное место.
      Многие купили жильё, взяв деньги в ипотеку, а есть и такие кто на машину занял, расчитывая на стабильный заработок. За задержку выплаты в срок, банк начисляет пени и немалые. А тут такие непредвиденные отгулы и задержки зарплат. Не вернулись бы те лихие времена, когда зарплату выдавали тем, что производили .Одно хорошо,тогда водопровод на даче под зарплату протянули и не только мне. Да и сдесь не пропадём -дадут кирпич,  дом построю!!!