16 июня

Здравствуйте, дорогие читатели! Обрадовать мне вас нечем! Сборная России вчера
 потерпела первое поражение на ЕВРО-2016! Проиграли Словакии 1-2  В первом тайме наши выглядели неплохо, создавали моменты! Могли  в принципе забить. Нельзя сказать, что словаки имели преимущество в первом тайме. Игра в принципе была
 равной, но позиционные ошибки привели к 2 пропущенным голам. Сначала Гамшик
 сделал классную длинную диагональную передачу на Вайсса и тот классно пробил по воротам Акинфеева. 1-0! Конечно шок, неожиданность! К этой неожиданности добавился второй гол! В самой концовке первого тайма словаки забили второй гол! Гамшик накрутил  двоих защитников сборной России и классно пробил в дальний угол ворот Акинфеева. 0-2! 0-2 после первого тайма казались нокаутом! В самом начале второго
 тайма на поле вышел Павел Мамаев. Но игра коренным образом не изменилась. Игра изменилась только после выхода Широкова!  Вот тогда сразу пошли обостряющие передачи, что-то стало получаться! И за 10 минут до конца Глушаков все-таки забил
 гол, наши попытались сравнять счет! Неплохой момент был у Дзюбы, но счет сравнять
 так и не удалось! 2-1! Победа Словакии. 1) Уэльс - 3 (1),  2) Словакия - 3 (2),
 3) Англия - 1 (1), 4) Россия - 1 (2). Сегодня в этой  группе Англия  сыграет с
 Уэльсом! В случаи победы валийцы обеспечат себе победу в  группе В.
       Также вчера состоялись 2 матча в группе А! Открывали второй тур в этой группе А! Швейцария играла против сборной Румынии! Румыния очень здорово  провела первый тайм. Правда  швейцарцы в самом начале имели  несколько опасных атак. Но на 18 минуте румыны получили право на пенальти и Богдан Данку открыл счет.  После пропущенного гола швейцарцы воспряли духом пошли вперед. Однако румыны продолжали атаковать и несколько раз могли удвоить преимущество.  А в начале второго хорошая
 атака получилась уже у швейцарцев, в которой они заработали угловой и забили ответный гол! Отличился Мехмеди на 57 минуте! 1-1! В дальнейшим у обеих команд
 было несколько неплохих моментов со штрафных, но счет не изменился! 1-1!
  Франция-Албания 2-0.
        Албания вновь удивила своей храбростью! Команде отводилось место аутсайдера  группы А. Но прошли 2 матча и пусть они их и проиграли, но выглядели
 очень смело! Даже в игре против Франции шла обоюдо острая игра с равными шансами на успех. Однако в концовке албанцы немного устали, и французы их дожали, оба гола уже состоялись за пределами 90 минут! Сначала Гризманн получил  подачу с фланга  и неотразимо пробил головой. А на 96 минуте Пайе проставил окончательную точку в матче! 2-0. 1) Франция - 6, 2) Швейцария - 4, 3) Румыния  - 1,
4) Албания -0. 19 июня  Франция и Швейцария разыграют первенство в группе А, Румыния и Албания разыграют.
    Еще раз напоминаю, что в группе В британское дерби Англия-Уэльс. Валийцы
 мотированы. Во-первых, укусить старшего брата всегда приятно, где-то его превзойти, во-вторых победа принесет валийцам первое место  в группе и не  сложного соперника по 1\8 финала. В группе С Украина сыграет с Северной Ирландией, Германия с Польшей. Поляки в отборочном турнире уже обыгрывали немцев,