Увы и ах! Но эту статью приходится начинать не с футбольных новостей,  а с около футбола. Сборную России наказали условной  дисквалификацией сборной. То есть если повторяться какие-нибудь драки или потосовки, сборную России исключат  из участников ЕВРО-2016! Ну будем надеется, что до этого не дойдет!
  А сейчас поговорим а вчерашних матчах в группе F, которые закрывали  программу
   Сенсация! Если какой-то результат и считать главной сенсацией первого тура,
 то это как раз победа венгров над австрийцами! Австрия подходила к этому матчу
 в статусе однозначного фаворита матча. И поначалу они этот статус оправдывали!
  Владели инициативой, создавали моменты. Но венгры тоже остро атаковали. Вообще
  игра была обоюдо острой! Моменты создавали и те. и другие. Но до поры, до времени очень здорово играли команд. Игра была практически без центра поля! Но венгры были  более раскованей, на мой взгляд, австрийцы были немного зажаты. На 62 минуте венгры Сахлер и Солои разыграли небольшую стеночку у ворот австрийцев, и счет был  открыт. Австрийцы встрепянулись! Большими силами пошли вперед, даже однажды забили, но Драгович не вовремя с фолил в венгерской штрафной, поэтому гол
 не был засчитан. Более того, вместо гола Драгович получил вторую желтую карточку,  и был удален. Таким образом, венгры получили большинство и в концовке додавили австрийцев. На 87 минуте Зоран Штибер забил второй гол австрийцам и венгры победили 2-0! Довольно неожиданный результат!
      Португалия-Исландия 1-1.
  Тоже своего рода сенсация! Исландцы начали игру против португальцев очень смело!      Вообще, если проанализировать большинство матчей первого тура ЕВРО-2016, то можно сказать, что ЕВРО-2016 - ярмарка смелости, ярмарка борьбы.
  Бьются абсолютно все! Однако смелости исландцам хватило ненадолго. Португальцы
 тоже быстро посадили исландцев в оборону и на 31 минуте это принесло плоды. Это Нани получил мяч с фланга и практически в одно  касание пробил по исландским воротам! 1-0! Первый тайм закончился под диктовку португальцев! У них было еще
 несколько моментов, чтобы увеличить счет, но они их не использовали! А во втором
 тайме исландцы практически скопировали  голевую атаку португальцев и Бьярнасон
 сравнял счет! В дальнейшим португальцы  имели весомое преимущество, но забить
 так и не смогли - раз за разом исландцев выручал вратарь! 1-1! Венгры единолично
 возглавляют группу F.
   Ну а сегодня на ЕВРО-2016 открывается второй тур. Сборная России, которая, как  я уже писал выше, получила условную дисквалификацию из-за поведения болельщиков,  но продолжает турнирный путь  на ЕВРО, сыграет сегодня против сборной Словакии.
  Матч очень важный со всех точек зрения: во-первых, нашим нужно разозлиться
 и показать,  что вся эта  шумиха делает нас только  сильнее! Во-вторых, победа
 сборной России в этом матче практически выводит нас в плей-офф! И третье: в прошлом году 14 июня наши проиграли Австрии! Все телеканалы, все газеты твердили
 15 июня 2015 года твердили о том, что нужно что-то менять! Прошел ровно год! 366
 дней, хочется посмотреть на каком мы свете! И об этом я напишу завтра!
   Также сегодня состоятся 2 матча  в группе А: Швейцария сыграет против Румынии,