Ливийский сценарий США

Николай Сологубовский
«Ливийский сценарий» США

(Отрывок из книги Н.Сологубовского «Агрессия»)

Как Телевидение участвует в психологической войне против Ливии

 28 апреля 2011 года.
Мне сегодня  русские друзья прислали ссылку на вот такое сообщение. Отвечаю на него по просьбе друзей и потому, что есть такое предисловие: «Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах»…Вот текст:
«В Ливии, возможно, наступил переломный момент, в противостоянии между войсками Каддафи и повстанцами.
Как сообщается, на сторону оппозиции перешли сразу несколько племен, которые один за другим захватывают города к югу и западу от Триполи. Бои идут уже в 40 километрах от столицы.
По словам аналитиков, город может перейти в руки повстанцев в течение ближайших трех суток. Каддафи пытается перехватить инициативу, срочно перебросив войска с восточного фронта» .
К сожалению, я  цитирую  этот текст, но  только для того, чтобы его полностью опровергнуть.
В Ливии нет «войск Каддафи», а есть ливийская  армия, которая каждый день подвергается ожесточенным бомбежкам с воздуха самолетами НАТО и несет потери. Гибнут солдаты и офицеры, ливийские граждане, верные присяге защищать Родину и завоевания Ливийской революции!
На сторону «оппозиции», то есть, лиц, которые подняли мятеж на востоке Ливии, никакие племена вчера не переходили. Никакие племена не захватывают «города к югу и западу от Триполи». Вчера я  и съемочная группа Русья Аль-Яум  были там вместе со всеми другими журналистами, в том числе и западными.  А именно, в городе  Тархуне и в его окрестностях. Я заснял на фото и  видео, послал все в Москву, в газету и выставил на YOUTUBE.
Боев нет! 
«Войск Каддафи, переброшенных с восточного фронта»,  нет!
Но ливийцы, простые граждане, патриоты,  получили  оружие от ливийской армии, которая продолжает сражаться  с мятежниками.  Они проходят «военное дело» и готовятся отразить любое нападение: и «демократов» -мятежников с востока, среди которых много наемников, и их покровителей – «гуманистов»…с неба.
Насчет фразы «по словам аналитиков» мой ливийский друг, который  хорошо знает русский язык, ответил, простите, нехорошим словом: «пи….сы».
Насчет «падения Триполи», да еще  «через три дня» я отвечу сам: да, это печально, столица страны, богатой нефтью, задыхается из-за нехватки бензина. Воздушная (уничтожение ракетами и бомбами  нефтеперерабатывающих заводов и  в первую очередь бензовозов) и морская блокада (ни один танкер военные корабли НАТО не пропускают  в ливийские порты)   ведут к параличу жизни огромного города. Именно этого и добиваются «президенты цивилизованных стран» Европы и Америки, отдавая преступные приказы  бомбить и бомбить Ливию.
Сегодня над городом  боевые самолеты НАТО пролетали один за другим…
В редакции МК есть мой ливийский телефон, так что заинтересованные в объективном освещении событий российские журналисты  могут мне позвонить.
По "техническим причинам" к тексту могу добавить только одно фото. Я выбрал фотографию девочки из Тархуны, которая учится пользоваться автоматом   "Калашников".  Еще советского производства!  Думаю, что это фото дает полный и исчерпывающий ответ тем, кто участвует в психологической войне против ливийского народа, даже и не догадываясь об этом…
Николай Сологубовский, Триполи, 28 апреля,
по просьбе русских друзей Ливии, для МК.