Немезида. Гл-1. Александр Белый и Олаф Вальд. Ч-4

Александр Зинковский
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Его экстрасенсорный обзор чуть с запозданием отреагировал на этого противника,  и Александру не хватало сотой доли секунды для уклонения от смертоносного  удара. Тогда  он решил принять его на мышцы шеи по методу «железной рубашки».

Но и это могло не спасти, потому что противник двигался  с непостижимой  скоростью. Находясь в боевом трансе,  Александр воспринимал теперь все происходившее, как в замедленной киносъемке, ускоряя до предела собственные движения, но не мог заставить свое тело двигаться быстрее, чем это позволяли законы физики.

Он осознавал, что  каблук атакующего уже коснулся его затылка, а «железная рубашка» не успевает полностью блокировать этот удар, нанесенный с мощным выбросом энергии. Но в это мгновение, вместо физической боли,  Александр, с немалым удивлением,  почувствовал застилающую газа и внутреннее зрение какую-то красную пелену сверхмощного энергетического удара, нанесенного словно бы  издалека. 

На долю секунды Александр Белый потерял сознание, но тут же пришел в себя и с удивлением понял, что очутился где-то далеко от места разыгравшейся схватки.
 

Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2016/06/13/998

Продолжение  http://www.proza.ru/2016/06/15/1119

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:

Стих о вреде курения - фэнтези  http://www.proza.ru/2013/12/31/39