Здравствуйте, дорогие читатели! Вчера на ЕВРО-2016 состоялись 3 матча. О матче
 Испания-Чехия я писал во вчерашней статье. Поэтому сегодня подробней остановимся
 на двух матчах группы Е.
       Ирландия-Швеция 1-1.
     Мне кажется, что это изначально был матч равных по силе соперников. Группа
  Е вообще самая ровная, без явных фаворитов и явных аутсайдеров! Кого-то списывать со счетов раньше времени из компании Италия, Швеция, Ирландия, Бельгия
 просто невозможно. На мой взгляд, матч Ирландия-Швеция получился обоюдо острым,
 с равными шансами на победу! Моменты были и  у ирландцев, и у шведов. Острая игра, практически без центра поля. Первый тайм получился без голевым. А вот второй
 тайм  подарил болельщикам 2 гола:  кстати, оба гола забили ирландцы. Сначала матч был доставлен в штрафную площадь шведов. Колуман отдал   пас  на Холухана и тот в касание  забил. 1-0! Этот гол был забит 48 минуте. Ирландцы  повели, но игра не изменилась. По-прежнему была игра на встречных курсах. Шведы пытались отыграться!
 И на 71 минуте ирландец Киран Кларк, после одного из прострелов в штрафную площадь  ирландцев! 1-1 - закономерная ничья.
    Италия-Бельгия  2-0.
  Эта должна была быть битва титанов, однако битвы не получилась совсем! Бельгия
  пока становится главным разочарованием 1 тура! Итальянцы были лучше абсолютно
  во всем. Бельгийцы  в начале матча попытались  захватить инициативу. Но итальянцы выбрали контр-атакующую.  В начале матча у бельгийцев получались очень
 неплохие моменты. И игра была более менее равная, однако на 32 минуте бельгийцы
 ошиблись  в построении оффсайда и Джакеринни открыл счет.  Бельгийцы пытались создать моменты, но они играли очень медленно и итальянцы их во всем опережали.
 Во втором тайме у бельгийцев была одна очень классная атака. Вся  оборона итальянцев осталась позади, Буффон вышел из ворот, оставалась только попасть, но мяч пошел мимо ворот! Бельгийцы  создавали еще моменты, но вечно не доводили до  ума: то мяч попадал прямо в руки к  Буффону, то летел мимо ворот. Ну а в концовке
 бельгийцы пропустили контр-атаку и на 93 минуте Антуан  Пелле установил счет  матча! 2-0 в пользу сборной Италии.
     Сегодня 2 матчами завершится программа  1 тура группового этапа ЕВРО-2016.
   В борьбу вступает группа F. Сборная Австрия сыграет против сборной Венгрии.
   Австрийцы подходят к этому матчу в статусе фаворита, но я думаю, что матч получится  упорным, но австрийцы думаю победят. Португальцы явные фавориты в матче с исландцами, но исландцы громко в отборочном туре, думаю они дадут бой.