13 июня

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я вам расскажу сразу о 2 игровых днях.
   Лично для меня 11 и 12 июня сформировали мнение, что мы увидим очень смелый чемпионат. Бьются абсолютно все и до последних  минут.
  Албания-Швейцария 0-1.
   Швейцарцы подходили к этому матчу в ранге фаворита.  И захватила инициативу с первых минут. И уже на 5 минуте швейцарец  Шер, получив  передачу с углового, забил гол, перепрыгнув албанского защитника. Казалось, что швейцарцы намного  сильнее своих соперников. Однако не согласились албанцы быть  в этом матче в роли
 статистов. На протяжении всей  игры албанцы бились практически на равных! Даже удаление Цана в первом тайме не очень повлияло на эту игру. Да, было видно, что швейцарцы выше классом, но албанцы имели очень неплохие моменты,чтобы отыграться.Но швейцарцы все-таки выиграли 1-0! После первого тура
 в группе А  Франция и Швейцария имеют по 3 очка. 15 июня Швейцария сыграет  с Румынией, Франция с Румынией.
    Россия-Англия 1-1.
   Меняю очередность матчей, потому что хочу обратиться к нашим болельщикам.
  Ребята! Наша сборная сейчас переживает эпоху перестройки. Скоро Кубок конфедераций,  чемпионат мира через 2 года! Нам и так отменили товарищеские матчи! Потеря матчей ЕВРО, которой нам  сейчас угрожают, вообще оставляют команду без матчей! Подумайте о нашей команде и ведите себя прилично! Что касается матча с  Англией? Матч закончился вничью 1-1. Много сейчас пишут о том, что провалили матч! Я не разделяю эту точку зрения. Англичане имели
 очень большое преимущество. Но во-первых, англичане с самого начала считались фаворитами!
  И должен признаться, они этот статус полностью оправдали: англичане имели преимущество весь матч! У наших абсолютно не получалась атака! Все перехваты летели в аут. Англичане постоянно шли вперед! Дойдут до наших  ворот, пробьют, Акинфеев выбьет в поле, проигрываем эпизод в борьбе за мяч и новая атака!
  Но осуждать нашу сборную в плохой игре не намерен! Я считаю, что наши в этой игре играли  по сопернику. Классно создали офф-сайд, тогда англичане забили гол первый. Оборонялись  и играли как могли и умели!  И тогда на 73 минуте Дайе открыл счет со штрафного - было обидно! В принципе гол назревал. Но все ровно было обидно! Да также так! Второй тайм в принципе был неплохой. И игра появилась,
 и моменты! И тут этот  штрафной! Обидный гол! Остальные 20 минут смирялся с мыслю, что наши проиграли!  Последний угловой, ну все подача и свисток - думаю!
 Подача - голова Березуцкого - гол! Гол, который все в душе перевернул! 1-1 с Англией по такой игре очень достойный результат.
  Уэльс-Словакия 2-1!
  Ну наверно начну с того, что 2 матча в нашей группе получились чем-то похожими
  друг на друга! Валийцы тоже быстро подавили словаков. Гарет Бейл уже на 10
  минуте  открыл счет! По первому тайму было видно, что у словаков ничего не получалось! Первый тайм полностью получился валийским. А вот  второй тоже чем-то
 переломным получился! Словаки как-будто добавили в собранности, в технике! Дуда забил гол, сравнял счет! Вроде бы игра выравнилась! Но в концовке валийцы добавили и Робсон-Кану забил победный гол.
  Хорватия-Турция 1-0!
  Матч получился бойцовским!  Хорваты подходили к этому матчу в ранге фаворита!
 Это был своеобразный матч-реванш! Дело в том, что хорваты проиграли  туркам в четвертьфинале 2008. Что касается этого матча то матч получился довольно упорным!
 И На мой взгляд. именно в этом матче был забит на данный момент самый красивый
 гол ЕВРО-2016! Была подача углового, затем матч был вынесен за пределы штрафной
 и Лука Модрич великолепным ударом забил красивейший гол. Во втором тайме шла очень острая борьба! Было много  стыков, борьбы. Турки смотрелись довольно достойно. Но счет так и не изменился. 1-0 в пользу Хорватов!
  Польша-Северная Ирландия 1-0 и Германия-Украина 2-0.
      Скажу честно, эти матчи видел постольку поскольку. Вчера была гроза,
  поэтому все выключчил, а сегодня видел только моменты. Не попал на повторы. Как
  получилось. Поэтому какие-то эмоции передать сложно. Из того, что успел застать, показалось, что в матче Польша-Северная была абсолютно равная игра.   Северная Ирландия смотрелась не чуть не хуже поляков. И атаковали много, и моменты создавали, вполне могли взять очки! Но благодаря голу Милика на 51 минуте
 поляки одержали  трудную победу со счетом 1-0!
  Немцы обыграли украинцев со счетом 2-0. Немцы выиграли, но первый матч у них не  очень получился.
Украина не смогла подарить первую громкую сенсацию на чемпионате Европы. Подопечные Михаила Фоменко проиграли чемпионам мира-2014 по делу, справедливо, хотя просвет и надежда на лучшее были. Речь о первом тайме. В нем немцы начали все с контроля, сумели забить. А потом у них что-то разладилось. И до конца тайма, минут 25 Украина имела неплохие возможности для исправления ситуации. Германия позволила ввязать себя в открытый поединок с обменом опасными выкатами, моментами, потом вовсе подопечные Лева прижались к воротам и дождались перерыва в осадном положении. А вот после паузы все изменилось. Германия пришла в себя и ничего не позволила сделать Украине. Мяч держался только у немцев, только они задавали темп, который был не так уж и высок, только они угрожали воротам. Украинцы собирались с силами весь тайм, чтобы устроить рывок в самом конце, но риск не оправдался, и в контратаке суровые немцы добили противника вторым голом.
  Испания-Чехия 1-0.
      Сегодня 13 июня уже состоялся один матч. Испания со счетом 1-0 обыграла
 чехов. Матч очень сильно напомнил игру Россия-Англия. Только по-моему все ровно
  есть отличия! Во-первых, у чехов было меньше желания послать  матч в аут, во-вторых все-таки было больше моментов, чем у наших. И они старались играть в контр-атакующей манере. И у них тоже были очень опасные моменты. По-моему чехи выглядели лучше наших. Ну а победный гол испанцы забили в самой концовке. Отличился Жерар Пике на 87 минуте. 1-0, трудная победа испанцев.
   Сегодня состоятся также матчи группы Е: Ирландия-Швеция и Бельгия-Италия. Об  этих матчах я напишу завтра!