11 июня

Роман Муниров Репортер
  Итак, матч открытие ЕВРО-2016 состоялся! Сборная Франции не без труда обыграла Румынию со счетом 2-1!Результат ожидаемый, предсказуемый. Однако, на мой взгляд, Франция не показала весь свой класс в этом матче. Румыны смотрелись очень неплохо в этом матче. Они очень хорошо стартовали, у них не было никакой робости
 перед более классным  соперником. Уже в начале встречи румыны имели стопроцентный момент с углового, но здорово сыграл Льюрис. Затем 2 момента имел Антуан Гризманн.
 В обоих моментах он получал пас с правого и бил очень опасно, но пробил мимо оба раза. Во втором тайме французы все-таки забили. Это Жиру получил пас с фланга, вратарь сборной Румынии Чиприан явно ошибся на выходе  и Жиру пробивал практически
 в пустые ворота! Шла 57 минута. Однако Румыния и не думала сдаваться. Эпизод  с пенальти в ворота сборной Франции, на мой  взгляд, довольно спорный. Ну была небольшая блокировка, но момент игровой, можно было и  не ставить, тем более
 в ворота хозяев ЕВРО-2016! Так или иначе, а Станку на 65 минуте счет сравнял.
 После этого французы перехватили инициативу, стали больше атаковать и на 89 минуте Пайет сумашедшим ударом из-за штрафной принес Франции победу! 2-1! Очень
  трудная победа сборной Франции. Франция набирает 3 очка. Сегодня в этой группе
 Швейцария сыграет с Албанией. Швейцарцы подходят фаворитами к этому матчу. Последний раз команды пересекались в официальных матчах в отборе на ЧМ-2014, Швейцария одержала победы в обоих матчах, я думаю, что Швейцария победит и сегодня. Матч начнется в 16.00 по Московскому времени.
  Также сегодня в борьбу вступят команды группы В. Группы, в которой выступает сборная России. Наши сегодня сыграют против сборной Англии. Последний  раз эти команды пересекались в отборе на ЕВРО-2008 и обменялись победами. Конечно, фаворитами являются англичвне, но как хочется, чтобы сегодня произошло маленькое чудо! Чтобы наши сыграли хотя бы вничью! Ну посмотрим! В 2007 же обыгрывали! Матч начнется в 22.00
    Еще в одном матче сегодня, и он начнется раньше нашего, Словакия сыграет с Уэльсом. Он начнется в 19.00 Судя по товарищеским матчам, фаворит этого матча Словакия. Если вспомнить товарищеские матчи, то валийцы в ужасной форме, и это особенно показал матч со Швецией, валийцы в ужасной форме, особенно в линии полузащиты. А словаки начинают  приучать  нас себя уважать. Словакия обыгрывала в последние годы Испанию, а недавно хлопнули  немцев. Словакия победит!