Почему Запад убил Муаммара Каддафи?

Николай Сологубовский
Почему Запад убил  Муаммара Каддафи?

Предупреждения Каддафи о террористах:

Террористы  «хотят получить контроль над всем Средиземноморьем, затем они нападут на Европу. Ливийцы будут умирать, пострадают страны Средиземноморья, Европы, всего мира." 

«Победа демократии» всегда  приводит  к хаосу и убийствам.

"О том, что полковник Каддафи в случае падения Ливии напророчил своим недругам целую массу проблем, эксперты спорят до сих пор. Видеозаписи, размещенные в сети по теме «Пророчество Каддафи о беженцах», и о том, что Ливия это заслон на пути террористов и беженцев в Европу, сначала у скептиков вызывали сомнения. Однако теперь предупреждения лидера Джамахирии получили официальное подтверждение.
По дипломатическим каналам ливийский лидер  Муаммар Каддафи предостерегал экс-главу британского правительства Тони Блэра, что на смену Ливийской Джамахирии  придут террористы "Аль Каиды".
 Об этом пишет издание «The Guardian» со ссылкой на документы, обнародованные британским министерством иностранных дел.

Из расшифровок телефонных переговоров Блэра и Муаммара Каддафи следует, что британский премьер просил ливийского лидера покинуть пост. В ответ Каддафи предупреждает, что его уход не принесет Ливии ничего хорошего.

"Они [террористы-джихадисты] хотят получить контроль над всем Средиземноморьем, затем они нападут на Европу. Ливийцы будут умирать, пострадают страны Средиземноморья, Европы, всего мира. Эти вооруженные группировки используют сложившуюся ситуацию как оправдание своим действиям", - сказал Муаммар Каддафи.

В другом телефонном разговоре с Блэром Муаммар Каддафи заявил, что не правительственные войска атакуют террористов, они лишь отвечают на  их военные действия.

" У террористов есть "спящие ячейки" в Северной Африке»,  заявил Муаммар Каддафи, говоря о   "Аль Каидой"...
 "Спящие ячейки" в Ливии похожи на ячейки в США, которые действовали накануне 9/11", - сказал ливийский лидер.

Муаммар Каддафи предлагал британскому премьеру (как и другим правителям ) приехать в Триполи и увидеть, что Ливийская Джамахирия  не является источником насилия в стране.
Сообщается, что Муаммар Каддафи даже поднес трубку к включенному телевизору, где шел репортаж с ливийских улиц и были слышны крики поддержки в адрес их лидера.
Блэр же заверял, что он может гарантировать Каддафи безопасность, если тот согласится мирно отдать власть. (Блэр уже тогда знал, что  англосаксы уже приговорили лидера Ливийской Джамахирии к смерти).

В октябре 2011 года Муаммар Каддафи был  убит спецслужбами Франции и Великобритании. После этого власть в столтице Ливии Триполи захватила Аль-Каида, и страна погрузилась в хаос.
Значительные территории оказались под контролем террористов, в том числе боевиков  ИГИЛ-ДАИШ.

Председатель британского парламентского комитета по внешней политике Криспин Блант заявил, что комитет проведет расследование, не было ли «нарушений» со стороны британского кабмина, который проигнорировал предсказания Каддафи – поясняет «The Guardian».   

На этом фоне свет на одну из причин  агрессии НАТО против Ливийской Джамахирии     раскрыл… Госдепартамент США. Под давлением общественных организаций, в частности Judicial Watch, были обнародованы электронные письма Хиллари Клинтон, в которых говорится об   этой агрессии.
В качестве причин вторжения в страну в документах названы её крупные золотые и нефтяные запасы. Согласно документам, ливийские запасы золота так велики, что могли стать основой для создания панафриканской валюты, которая, в свою очередь, могла конкурировать с долларом в Африке и Арабском мире..

«Те, кто провоцирует насилие в отношении ливийского народа, понесут за это ответственность», – грозил Барак Обама на пресс-конференции в Белом доме весной 2011 года. «Насилие должно прекратиться. Муаммар Каддафи утратил легитимность и должен уйти», – негодовал американский президент.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон настойчиво твердила, что «ливийские власти утратили законное право управлять страной», в связи с чем ливийскому лидеру настало время «уйти без промедления и дальнейшего насилия». При этом Клинтонша  подчеркнула, что даже в случае своего добровольного ухода с поста главы Джамахирии, Каддафи неизбежно должен ответить за совершенные деяния, включая и насилие против мирного населения.
Именно поэтому «гарантии Блэра», о которых он вещал, выглядят лапшой под брендом «Слово джентльмена».Убийство лидера суверенной страны и грубейшее нарушение международного права западные лидеры провозгласили очередной «победой демократии».
ЗАПОМНИМ:   прошло почти пять лет после завреской расправы наемников НАТО над ливийскими патриотами в Сирте в октябре 2011 года, но ни одно доказательство «совершенных деяний, включая и насилие против мирного населения», о которых с пеной у рта твердила Клинтонша,   представлено не было!

Вот несколько цитат, говорящих о том, как восприняли  правители  стран НАТО  захват власти террористами в Триполии   (Должности лиц указаны на момент восторгов).

«Да здравствует Бенгази, да здравствует Ливия, да здравствует дружба между Францией и Ливией!» - Президент Франции Николя Саркози.

«Вы показали миру, что можете свергнуть диктатора и выбираете свободу!»
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, обращаясь к ливийскому народу.

«Народ Ливии избавился от диктатора. Теперь у него есть шанс».
 Вице-президент США Джо Байден

Сегодня  «о победе демократии» никто из политиков, -т ни США, ни Великобритании, ни Франции -   не вспоминают.  О Бенгази говорят, чтобы напомнить Клинтонше   убийство американских дипломатов  в этом городе руками «демократических повстанцев». Францию трясет от вылазок террористов, которых так привечал Саркози и вооружал Олланд, уверяя, что французское оружие, посланное  в Сирию,  «попало в нужные руки».
И еще не раз аукнется американцам и европейцам то, что они сотворили в Ливии. Предупреждал же их Муаммар Каддафи: «Не будьте идиотами!»
Увы, не послушались.
И сколько еще бед принесут миру идиоты-неоколонизаторы из альянса НАТО, ослепленные  манией «демократии» и  «исключительности»,    вооруженные до зубов и страдающие вечной русофобией и  неизлечимым расизмом.

Е.Л.  по мотивам публикаций в Интернете, 6 июня 2016.


Посвящается М. Каддафи
https://www.youtube.com/watch?v=0VjjSz6OhJg

Дочь Лидера- Айша Каддафи
https://www.youtube.com/watch?v=nr820vObszg

Айша Каддафи!
https://www.youtube.com/watch?v=flrUA6XVpMc

Телепередача Малахова о Муаммаре Каддафи.
Настоящий полковник. "Пусть говорят" 28 октября 2011 года
https://www.youtube.com/watch?v=wIOxeqyTTRU

Хиллари Клинтон радуется смерти Муаммара Каддафи, лидера Ливийской Революции.
https://www.youtube.com/watch?v=LgoLkOK1nAs