3. 1 Теория божественного притяжения дополнение

Валентин Геращенко
Хочу немного больше раскрыть свое вИдение предыдущей темы.
Давайте пофантазируем, или придерживаясь современных научных знаний, попробуем создать небольшое научно-фантастическое повествование:
Во первых: современные научные данные все больше опровергают вероятность самозарождения жизни, однако, управляемая эволюция все таки присутствует(селекция), как возможно, и неуправляемая.
Можно представить, что однажды, какие то сверхсущества занялись пандспермией, или заселением миров, с помощью неизвестных нам способов, была ли это сразу готовая экосистема с развитыми формами жизни, или же одна бактерия, обладающая свойствами "пятого элемента" или силой и возможностью к саморазвитию, по сути не так и важно.
Кроме этого, мы наблюдаем еще две интересные вещи в нашей вселенной -
- Чрезвычайный порядок и организацию галактик. При большом взрыве, если он происходил, беспорядок никогда бы не превратился в порядок, только если в самой материи не присутствует тяга к самоорганизации.
- Тяга разумной жизни к более высшему существу. Возьмите к примеру собак, как только пес осознает, что вы лидер, как в принципе и любое другое существо, даже в стае подобных к своему лидеру, он тянется к вам и хочет подчиняться, что в принципе и выгодно ему. Так же и мы, не зная практически ни одного реального Лидера, или Бога, вживую, подсознательно ищем и тянемся.
Во вторых, еще за несколько лет, до открытия Хокинга, про излучение энергии черными дырами, я пришел к такому же выводу, и кроме этого, пришел к выводу, что гравитационная сила, которая от них исходит, не просто держит всю галактику в порядке, но и способна разумно, т.е. системно, подстраивать и регулировать тонкие настройки, чтобы держать все в порядке, при этом сила вычислений, необходимая для оперативного контроля над всеми частицами, поражает воображение! Уверен, что при запуске лазерного, гравитационного телескопа в космос в ближайшем времени, моя теория на этот счет подтвердится.
Из этого я формирую новую гипотезу, теорию "Божественного" притяжения
Из которой, я предполагаю, разумное сверхсущество или существа все таки либо живут, либо управляют черными дырами, что в принципе одно и тоже, так как для управления изнутри все таки необходим, как минимум, системный разум или суперкомпьютер внутри. Итак, пользуясь человеческой логикой - для чего это ему или им?
Первое - разумеется пища, так как все таки чд живет за счет иных миров, поедая их иногда.
Второе - если только пища, то проще было бы поглотить сразу все или тогда не было бы смысла строить такой порядок, так как на поддержку порядка так же требуется энергия. Тогда видимо, есть вариант, что эстетика, экономия и стремление к порядку - тоже то, что "нравится" сверхсуществу
И, наконец, третье и главное - притяжение. Если это все таки разум, то, возможно, пандспермия и порядок во вселенной это желание воссоздать новый разум, в разных условиях и вариантах. И не просто воссоздать, а скорейшим путем, как жаждущий женской ласки мужчина, направить к себе, именно потому мы не видим иных цивилизаций в космосе, так как разум притягивает их к себе, как только они достигают определенной силы развития и знаний, необходимых для полета в чд
Как ни романтично все это бы не звучало, это довольно стройная и логичная теория, если хорошо вникнуть.
Возникает вопрос: для чего это необходимо разуму? Или Богу.
Возможны два варианта, он поглощает новый разум, как высшую степень энергии, и таким образом развивается.
И второй вариант, он ищет невест) скажем так, в галактическом понимании этого слова, как я писал ранее, разум без чувств обречен на кристаллизацию. Возможно притягивая новые расы данное существо или существа обретают определенный сексуальный(с точки зрения основного инстинкта размножения) опыт и даже оргазм) иносказательно, разумеется.
Дальнейшее развитие темы будет исключительно фантазией, но, выше приведенные аргументы - вполне логичны, и скорее всего будут доказаны со временем

П.С
Устройство человеческого разума невозможно подавить в плане поиска и движения вперед к звездам, хотя на уровне мирового правительства наблюдается подобное, уверен, что гипотеза о развитии разума в стремлении найти творца или высший разум, так же поможет тем, кто еще не принял свой смысл в жизни, начать осваивать теоретическую и практическую физику, и кроме этого материально и духовно развиваться в сторону НЕЗАВИСИМОСТИ личности и физического тела, от окружающего мира и тех, кто хочет просто поиметь вас финансово или морально или еще как то, для того, чтобы все таки найти Жениха или что бы то ни было, даже если там ничего нет, ничто тогда нам не помешает стать этим

Часть 3. Образ мыслей будущего - http://www.proza.ru/2016/05/11/156