Тайна Мухомора. Гл-11. Аномалка! Ч-5

Александр Зинковский
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

- Ну, Прошка - Мухомошка! Это же – нечестная игра! И чему тебя только в школе учили? Ох, вернется из загранки наш батя,  попку тебе как следует надерет! - послышался рядом голос майора Грома,  а разросшиеся мухоморы и поганки начали моментально сдуваться и уходить под землю.

Аномалка быстро приобрела прежний вид, как будто  никакого нашествия ядовитой братии не было и в помине.

- А вот и наш Герой-Одиночка,  Антошка-Картошка! –  недовольно воскликнул Мухомор, - Пришел выручать своих вышибал?

Иван с Ильей оглянулись и замерли. Сзади них стоял майор Гром в простой камуфляжке спецназа без знаков различия. Никакого оружия при нем  не было,  однако чувствовалось, что он и  сам по себе  может быть порядочным «оружием».

- Что, ребятки, Мухомошка  не хочет отдать вам Комп? Может быть,  вы его «плохо просили»? – продолжал с ироничной улыбкой майор Гром.

В этот момент "Мухомор" торжественно снял с головы свой «коронный», красный в белую крапину  шлем,  одним движением расстегнул молнию белого «мотоциклетного» комбеза, а дальше тот уже сам слетел с него по частям.  Теперь  перед друзьями-спецназовцами стояли сразу два одинаковых «майора Грома» и  оба  в одинаковой форме «а ля Спецназ». А когда один из «майоров Громов»  раскурил черную трубку, второй «майор Гром»   достал точно такую же черную трубку и тоже закурил. 


Предыдущая часть http://www.proza.ru/2016/05/27/49

Продолжение http://www.proza.ru/2016/05/28/717

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:

Акулы Шарм-эль-Шейха - естествознание (7) http://www.proza.ru/2014/11/15/1550 

Возродить динозавров? Почему нет! - естествознание (2)http://www.proza.ru/2014/03/01/123