Тайны пирамиды надписей 5, 6, 7, 8

Юрий Рубцов
Тайны пирамиды или о чём рассказали надписи Пикаль-Паленке.(из серии сенсации ХХ века)
                0 - 5 - 0
  Храм надписей — архитектурное сооружение, построенное в классический период цивилизации майя, над гробницей правителя Баакульского царства Къинич Ханааб Пакаля, его сыном и преемником Кан Баламом , в качестве погребального памятника. Находится в Паленке (условное название развалин большого майянского города на северо-востоке мексиканского штата Чиапас).
Название храму дали надписи, расположенные на его стенах. Всего на трех каменных плитках находится 625 иероглифов. На сегодняшний день прочитана большая часть из них.

«Храм Надписей» построен на девятиуровневой пирамиде высотой в 24 метра. Лестница пирамиды делится на 4 платформы, на которых расположены 5 секций ступеней: первая секция с 9 ступенями, вторая — 19, третья — 19, четвёртая — 13 и пятая — 9. Суммарное количество ступеней равно 69. На поверхности восьмой ступени пирамиды расположена постройка с пятью входами, и тремя помещениями, в одном из которых был обнаружен скрытый под каменной плитой туннель, ведущий в гробницу Къинич Ханааб Пакаля.

Гробница Пакаля представляет собой зал размером 9;4 м со сводчатым потолком почти 7 м высотой. Стены украшают девять гипсовых статуй. Каменная крышка саркофага украшена изображением сцены воскресения Пакаля и освобождения его из подземного мира.
 
                0 - 6 - 0
   Как отличить пришельца принявшего наш облик и живущего среди нас от обычного человека? А вот как: если вы увидите, перед вами лысого мужчину, по голове которого ползает муха, а он на это не реагирует, то знайте — перед вами точно пришелец, а кожа на голове у него сплошной силикон! То же самое касается и плиты из Храма Надписей в Паленке. Там точно изображен астронавт внутри ракеты, как об этом и написала некто П.Юдина в своей статье «Баба-яга — космический пришелец?», опубликованной в популярной газете «Тайны ХХ века». Не знаю, откуда она это взяла, но вот я это взял из своей же лекции, которую  ещё в 1975 году в качестве лектора ГК ВЛКСМ читал в летних полевых лагерях студентам и колхозникам, работавших тогда на наших бескрайних полях и, надо сказать, не без успеха. Но, став старше, я начал более серьезно относиться к различным умозаключениям, как своим, так и чужим, а главное — стал стараться узнать все данные по тому или же другому вопросу, а не только то, что соответствовало моей точке зрения…
                0 - 7 - 0
   
    Повсюду застучали барабаны войны.Воины пели победные
песни.Шаманы уговаривали духов о помощи.Теперь пришелец ЭКЗ-1 сидел на троне в облике Ханаб Мувана ему изо всех сил помогал править страной Колдун Чезыр.Трое пришельцев,найдя просеки в джунглях ,продранные ими совсем не давно,возвращались на то место где расстались с  индейцем Секри Фа.Индеец, получив сигнал ,торопился к ним.Ты должен нас провести в страну подлого Акуля Мо.Шли по уже известным местам через реку перебрались по поваленному грозой дереву,миновали овраг .Уже темнело,разбили привал,натаскали сухих веток для костра и тут заметили,что за ними охотится леопард.Секри Фа сказал,что его копьём с лютым зверем не справиться,но успокоили пришельцы они сказали,что даже десяток леопардов им не страшен.Когда зверь бросился пришелец поднял руку и леопард был сражен.Акуль Мо осмотрел убитого и был страшно удивлён не найдя даже малейшей царапины.Он снял с него шкуру и сделал нам красивые набедренные повязки.Переночевав у костра,мы рано утром продолжили путь.К середине дня мы вышли на побережье.Это была страна непримиримых ,гордых соседей,которые поклонялись своему Богу Акулю Мо.Не далеко прошла группа,как была окружена десятком вооруженных воинов.Их предводитель узнал Секри Фа вот ты и попался разведчик Ханаба Мувана.Нас скрутили и повели на допрос во дворец.шаман Ах Неоль окинул взглядом пленников и сказал.Вот и произошла наша встреча с пришельцами,а где четвёртый из вас ?Пришелец ЭКЗ-З поднял руку-Великий шаман загорелся и рассыпался пеплом,но здесь исчез сам пришелец и вдруг преобразился шаманом Ах Неолем.Индеец ничего не мог понять,когда шаман подошел к нему и сказал я ЭКЗ-3 в маске шамана,я свой.Вождь страны Акуль Мо, увидев неладное ,хотел сбежать,через подземный ход,но перед ним земля осыпалась и его придавило.Пришельцы вызволили вождя и ЭКЗ-4 принял его облик.Теперь враждебными странами правили пришельцы.ЭКЗ-2 и Секри Фа стали связными между правителями.

                0 - 8 - 0
   Отряды воинов в полном военном обличии сотнями двигались по берегу моря.Их сопровождал бой барабанов и пение.По шесть лучших воинов несли троны,на одном восседал Великий Бог Ханаб Муван,а на другом Великий Колдун Чезыр.Навстречу шли полки  во главе с Великим Богом Акулем Мо.Предводителей поднесли лицо к лицу,троны поставили на земь и отошли воины.Но произошло неожиданное.Вместо взаимных угроз,предводители начали обниматься !Они подозвали своих Колдунов и посовещавшись объявили народам.С сегоднечного дня мы больше не враги,мы братья.Больше ни кому не будут рубить головы и снимать скальпы.Мы теперь вместе будем охотится,ловить рыбу,пасти стада,возделывать землю.Мы вместе построим новое Баакульское царство и построим город ПАЛЕНКЕ .Много дней пировали народы,которые больше не будут воевать между собой.Пришельцы наладили мирную жизнь.От каждого селения ,каждый мужчина обязан отработать на строительстве 1 луну,ему платилось жалование ввиде бобов какао,на которые можно было обменять и достаточно кукурузы,маиса ,рыбы и даже поросёнка.Пришельцы в своих ЭВМ имели знания для создания Звездолёта,но в стране где ещё не знали металлов,кроме золота,получить всё необходимое было просто невозможно.Пришельцы даже не смогли получить достаточно гальванического электричества для зарядки своих батарей.Они просуществовали с индейцами только один год.По истечению энергии батарей они были запрограммированы на самосожжение. Так и произошло ,пришельцы почти в один день исчезли.Но они успели передать людям множество знаний.Индейцы узнали что Земля круглая и за сутки делает свой оборот.Что Луна вертится вокруг земли,делая оборот за месяц и что Земля летит 365 дней по кругу вокруг Солнца.От пришельцев осталась схема Звездолёта,который им не удалось построить.Народы,которых помирили пришельцы сделали почти точный календарь,построили город ПАЛЕНКЕ.И когда уже не было среди них пришельцев ,сына индейца Секри Фа -Къинич  Ханааб ПАКАЛЯ сделали своим ВЕЛИКИМ ВОЖДЁМ.Но вождем народа мог быть божественный потомок,жена Секри Фа завладела портативным навигатором,брошенным пришельцами и показывала его ,прослыв божественной колдуньей.У жителей Паленке не было сомнений в божественном происхождении их вождя.После смерти ПАКАЛЯ его сын построил отцу усыпальницу,над которой воздвиг высоченную пирамиду,на верху которой был построен дворец.Стены которого были украшены иероглифами в которых было рассказано то,что вы сейчас прочитали.А на надгробной плите мастера выгравировали схему того самого ЗВЕЗДОЛЁТА.