21 мая

Здравствуйте, дорогие читатели!  Начинаем очередной обзор чемпионата мира по хоккею. Сегодня пройдут  полуфинальные матчи чемпионата мира по хоккею! Главной
 неожиданностью четвертьфиналов наверно стоит считать победу американцев
 над чехами 2-1 по булитам! Основное  и дополнительное время закончилось вничью
 1-1, на гол Томаса Загорны в первом периоде ответил Остон Метьюс в начале второго
 второго. Американцы сыграли очень четко в обороне, не дали создать чехам множество голевых  моментов, компактно сыграли и в итоге выиграли по булитам 2-1!
 Результат с одной сторон неожиданный, с другой стороны, чехи и вторую половину
 матчей чемпионата провела не так ярко, как первую, откровенно от них ожидалось большего.
  Финляндия не без проблем обыграла Данию. Хоть  и кажется, что счет матча 5-1 в пользу финнов отражает расклад сил, но во-первых 4 и 5 шайба залетели в ворота датчан практически  в самом конце, во-вторых при счете 3-1 у датчан был очень
 хороший момент  для возвращения в игру, когда они попали в штангу, и вот этот
 момент пожалуй является ключевым! Именно после этого финны забили решающие
 2 шайбы: итак, у финнов дублем отметился Гранлунд, а так же по шайбе отметились
 Лайне, Йокинен и Коскиранта. 5-1, уверенная победа финнов, но не без проблем!
   Сборная России тоже не без проблем обыграла сборную Германии 4-1! Этот матч
 тоже получился довольно сложным для сборной России! Первый период наша сборная
  и вовсе проиграла 0-1, за немцев отличился Патрик Раймер. Наши  имели моменты
 в первом периоде для того, чтобы отыграться! Однако первая шайба в ворота немцев пришла только во втором периоде! В самом начале второго периода гол забил Вадим
 Щипачев, и понеслось! После гола Щипачева шайбы полетели в ворота сборной Германии с интервалом интервалом в 7 минут:  Дадонов забил вторую шайбу, Щипачев третью. Второй период закончился со счетом 3-1! Наши полностью перехватили   инициатоиву! И в третьем периоде наши владели игрой, забросили четвертую шайбу,
 отличился Александр Овечкин! 4-1! Наши побеждают и выходят в полуфинал!
     Еще в одном матче сборная Канада разгромила шведов со счетом 6-0! Честно
  говоря, от этого матча ожидал борьбы. Тем более, что шведы в последнем туре
  группового этапа крупно нашим  4-1! И казалось, что шведы соберутся! Понятно
 было, что канадцы фавориты матча! Но все-таки вывеска матча Канада-Швеция обещала битву, обещала борьбу, но борьбы не получилось! Канадцы выиграли 6-0!
  В одну калитку!  Шайфли, Дамба, Маршан,  Доми, Стоун, Брассар! 6-0! Канадцы выходят в полуфинал. В полуфиналах мы увидим северо-американское дерби США-Канада, а сборная России постараертя снять проклятие поражения от финнов на домашних турнирах. Надо рассчитаться за поражения в полуфинале ЧМ-2007 домашнего и четвертьфинал Олимпийского СОЧИ! Верим! В матче США-Канада фаворитом считаю Канаду.