Тайна Мухомора. Гл-9. План Мухомора. Ч-4

Александр Зинковский
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Торпеда шла, набирая скорость  на мощном электромоторе. Подземный ветер шумел в ушах. Руки  и ноги с трудом удерживали друзей-спецназовцев от падения на рельсы. Тоннель, освещенный редкими светильниками и очень похожий на тот, по которому начался их побег из подпольной лаборатории на волю, казался  бесконечным.

Через четверть часа сзади показалась погоня, и не какая-нибудь, а сам, стремительно мчащийся на мощнейшем красном мотоцикле Гром-Мухомор. На такой скорости  и в столь неловком положении ни Илье,   ни  Ивану  отстреливаться от  погони было несподручно.

Друзья-спецназовцы лишь чудом все еще  «держались в седле». Пользуясь этим обстоятельством,   Мухомор, опустив забрало и, согнувшись,  приблизился  на  надсадно рычащем мотоцикле к  друзьям-спецназовцам.  Оказавшись рядом, он стальным,  телескопически  выдвигаемым   крюком почти сорвал с прижавшегося железной   сигаре Ивана рюкзак с Компом,  чуть не перерезав острыми гранями спецкрюка брезентовые плечевые ремни.  Однако Илья был начеку и в последний момент отбил в сторону стальной крюк  Мухомора  ножом-штыком. 

Тут Иван Вязов  расслышал у себя в голове новую подсказку Орленка, повернул вокруг оси рычаг с рукояткой, за которую он удерживался двумя руками и «взревевшая» торпеда, выбрасывая снопы огня,  понеслась  как настоящая ракета.
 
Включился ее второй, реактивный двигатель. Мухомор тут же сбросил газ и отстал на своем мотоцикле. Попадать под струю реактивного огня ему, очевидно,  не  очень хотелось, а тягаться в скорости с подземной  торпедой-ракетой было «не по зубам».
 


Предыдущая часть http://www.proza.ru/2016/05/17/903

Продолжение http://www.proza.ru/2016/05/18/787

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:

Пещера кристаллов - гигантов - естествознание (3) 
http://www.proza.ru/2014/12/02/72

Наглядная геология - естествознание (5)  http://www.proza.ru/2014/11/24/75