17 мая

Здравствуйте, дорогие читатели! Начинаем очередной обзор матчей Чемпионата мира по хоккею. Сегодня 6 играми закончатся игры группового этапа и определятся все
 пары 1\4 финала.
 Вчера очередную победу одержала сборная России. На этот раз сборная России со счетом 3-0 обыграла сборную Норвегии! Сборная России с самого начала завладела
 инициативой и в первом периоде имела не менее 10 опасных моментов, но шайба
 в ворота упорно не шла. Голы пришли только во втором периоде: сначала гол забил
 Иван Телегин, потом Артемий Панарин. В третьем периоде окончательный счет установил Роман Любимов. 3-0! Очень уверенная победа сборной России, которая
 оставляет нашу сборную претендентом на первое место в Московской группе.
  Если в четверке плей-офф Московской группы еще могут произойти изменения, то
 вот с командой, которая вылетает в первый дивизион все абсолютно ясно. В первый
 дивизион все абсолютно ясно. В первый дивизион вылетает Казахстан. Вчера казахи
 по всем статьям проиграл сборной Дании со счетом 4-1! Счет был установлен за 2
 периода. 3 шайбы из 4 залетели в ворота Казахстана уже в первом периоде, отличились Лауридсен, Хансен и Никлас Йенсен! В начале второго периода Найджел
 Доус отличился за Казахстан, а окончательный счет матча установил окончательный
 счет матча. 4-1 в пользу Дании. Казахстан вылетает в первый дивизион, Дания
 будет сегодня болеть за чехов в матче против швейцарцев. У датчан реальный
 шанс выйти в плей-офф!  1) Чехия - 15 (6), 2) Россия - 15 (6),
 3) Швеция - 13  (6), 4) Дания - 11 (7), 5) Швейцария - 8 (6), 6) Латвия - 6 (6),
  7) Норвегия - 5 (6), 8) Казахстан - 2 (7).  Сегодня в этой группе матчи Чехия- Швейцария, Норвегия-Латвия и Россия-Швеция. Чехи бьются за первенство в группе, Швейцария в случаи победы выходит плей-офф, России надо обыгрывать Швецию  и надеется на Швейцарию, тогда наши займут первое  место в группе.
    В Петербурге очередную победу вчера одержала сборная Канады. На этот
 раз со счетом 4-0 были повержены французы (Стоун, Дюшейн, Шайфли, Перри).
   Канада, таким образом, продолжает идти без потерянных очков и сегодня
  будет играть против сборной Финляндии за первое место в группе. Еще
  в одном матче в Санкт-Петербургской группы сборная Германии обыграла сборную
  Венгрии со счетом 4-2! За немцев отличились Хагер, Ройль, Браун и Гоч, причем
 гол Гоча был забит на последней минуте в пустые ворота. Немцы выходят в плей-офф. А если сегодня Белоруссия доберется до овертайма в матче Франции, либо выиграет этот матч, то Венгрия вылетает в первый дивизион. 1) Канада - 18 (6),
  2) Финляндия  - 18 (6), 3) Германия - 13 (7), 4) США - 9 (6),
 5) Словакия - 6 (6), 6) Франция - 5 (6), 7) Венгрия - 3 (7),
  8) Белоруссия - 3 (6). Итак, сегодня каждый матч  этой группы что-то решает:
  США-Словакия - матч за 4 место, если словаки выиграют в основное время, то американцы не попадут в плей-офф; Белоруссии нужно дожить хотя бы до овертайма,