14 мая

Здравствуйте, дорогие читатели! Начинаем очередной обзор чемпионата мира по
  хоккею в Москве и в Санкт-Петербурге!  В Москве вчера состоялись матчи Чехия-Казахстан и Дания-Латвия. Смотря матч Чехия-Казахстан задавался вопросом: как такой Казахстан мог проиграть Норвегии! Казахстан на фоне чехов выглядел намного
 солиднее, чем Норвегия! Чехи в итоге выиграли 3-1! У победителей дублем отметился
 Томас Плеканец, еще одна шайба на счету Роберта Коусала! Единственную шайбу у казахов забросил Найджел Доус. 3-1! Победа чехов, но наиболее труднее, чем победа
 над сборной Норвегией! Чехия набирает 14 очков и обеспечивает себя путевкой в плей-офф! Еще в одном  матче Московской группы сборная Дании по буллитам обыграла
 сборную Латвии 3-2! В основное время матч закончился со счетом 2-2! За датчан
 отличились Никлас Йенсен и Мортен Поуольсен!У латвийцев отличились Джериныш и Даугавиныш! А по буллитам сильнее оказались датчане! 3-2 в пользу Дании!
  1) Чехия - 14 (5), 2) Россия - 9 (4), 3) Швеция - 8 (4), 4) Швейцария - 7 (4),
 5) Дания - 6 (5),6) Норвегия - 5 (4),  7) Латвия - 3 (5), 8) Казахстан - 2 (5).
  Главные фавориты группы Чехия, Россия и Швеция, скорее всего, выйдут из группы!
  За четвертое место будет рубка!
 Сегодня в этой группе Норвегия сыграет со Швецией, Россия против Швейцарии,  Латвия против  Казахстана!
   В Санкт-Петербурге вчера также прошли 2 матча. Сборная США довольно ожидаемо
 победили венгров со счетом  5-1! За победителей дублем отметился Фолиньо, Хиностороза, Ларкин и Мёрфи! У венгров единственную шайбу   забил Шофрон.  Довольно  ожидаемый результат! Хоть американцы не показывают на этом чемпионате
 мира каких-то супер результатов, но венгров победили и теперь будут бороться
 за плей-офф. Еще в одном матче вчерашнего дня в Питерской группе сборная Германии обыграла сборную Белоруссии 5-2. Уже в первом периоде немцы установили
 итоговую разницу матча, выиграв его со счетом 3-0! За немцев отличились Раймер,
 Драйзатль и Шюц! А вот во втором и в третьем  периоде команды обменялись шайбами: на гол Степанова во втором периоде ответил Мацек. В третьем Стась сделал
 счет 4-2, а за 9 секунд до сирены Гогулла установил окончательный счет! 5-2 в пользу немцев. 1) Канада - 12 (4), 2) Финляндия - 12 (4), 3)  США - 9 (5),
 4) Германия  - 7 (5),  5) Словакия - 6 (4), 6) Франция - 5 (4), 7) Белоруссия - 3 (5), 8) Венгрия - 0(5). Сегодня в этой группы матчи Франция-Финляндия, Венгрия-Белоруссия и Канада-Словакия.