11 и 12 мая

Здравствуйте, дорогие читатели! По техническим причинам я не смог вчера написать
 статью про хоккей. Поэтому сегодня поговорим о  результатах матчей 10 и 11 мая,
 а также про игры, которые состоятся сегодня. Итак, 10 мая в Московской группе
 сборная Швейцарии играла против сборной Дании: и в этом матче едва не грянула сенсация. Датчане вели после первого периода 2-0, отличились Фредерик Сторм и Николай Элес. Датчане выглядели неплохо, а вот швейцарцам чего-то не хватало, то ли  движения, то ли остроты. Казалось, что швейцарцы проиграют и датчанам,  однако шайба Янника Вебера, которая была забита  уже в середине третьего периода, как-будто вдохнула в швейцарцев жизнь, я бы сказал, что они преобразились. И сильно прибавили и сначала Нидеррайтер счет сравнял, а потом в овертайме Блум забросил
 решающую шайбу! 3-2 в пользу сборной Швейцарии! В другом матче Московской группы
 10 мая сборная Норвегии обыграла сборную Казахстана  со счетом 4-2! Казахи достойно выглядели первые 2 периода, оба периода закончились со счетом 1-1, за норвежцев отличился Йоханессен и Кен Андре Олимб! За Казахстан отличились Доус и
 Бочински. Но на третий период казахов не хватило, шайбы Матиса Олимба и Матса
 Цкарелло определили итоговый счет матча! 4-2 в  пользу норвежцев!
   11 мая в этой группе состоялись еще 2 матча. Сборная Швейцарии победила сборную  Латвии со счетом 5-4. После засушливого первого периода,  команды выдали просто бешенный второй, который закончился со счетом 3-3! Причем по ходу второго периода швейцарцы вели со счетом 3-0, дублем отметился Нидеррайтер, еще одна шайба на счету Хоффман! Но не успел закончиться и  первый период, как счет уже был  равный. Дубль Редликса и гол Кениньша сравняли счет!  В третьем периоде за швейцарцев сначала отличился Сен Андиего, выведя швейцарцев  вперед, потом Алексей Широков снова сделал счет равным, 4-4. а точку в матче поставил Эрик Блум! 5-4 в пользу Швейцарии! Еще в одном матче вчерашнего дня сборная Швеции
 разгромила Казахстан со счетом 7-3! Первый период закончился со 3-1, за шведов
 отличились Баклунд,Классен и Ларсен, за казахов Бойд! Второй период закончился
 со счетом 3-0. За шведов отличились дважды Нюквист и Веннберг. В третьем периоде
 Казахстан все-таки выиграл 1-2, за казахов отличились Владимир Маркелов и Роман
 Савченко, за шведов Густав Нюквист! В итоге 7-3 в пользу сборной Швеции! Уверенная победа шведов! 1) Чехия - 8 (3), 2) Швеция - 8 (4), 3) Швейцария - 7
 (4), 4)  Россия - 6 (3), 5) Норвегия - 5 (3), 6) Дания - 4 (3),
 7) Казахстан - 2 (4), 8) Латвия - 2 (4). Сегодня 12 мая состоятся матчи
 Чехия-Норвегия и Россия-Дания. Чехия и Россия явные фавориты матчей.
   В группе В 10 и 11 мая очень  сильно разочаровали словаки! Они так уверенно
 начали чемпионат, но поражения от сборной Германии 1-5 10 мая и от сборной Белоруссии 4-2 может сильно ударить по шансам словаков выйти в плей-офф. В матче
 с немцами словаки открыли счет  в первом периоде, отличился Цегларик! Но потом
 забивали только немцы: шайбы Хагера, Гогуллы, Раймера, Мацека  и Кауна принесли
 немцам довольно неожиданную победу 5-1!
      Также 10 мая сборная Франции довольно легко разобралась со сборной Венгрией
 со счетом 6-2: у французов хет-триком отметился Трей, также по голу записали Риц, Флёри и Сакиашвили, за венгров отличились Ваш и Шофрон.
   11 мая сборная Белоруссии довольно неожиданно обыграла вышеупямонутых словаков
 4-2! При чем первые 2 периода закончились со счетом 2-0 в пользу сборной  Словакии, обе шайбы были заброшены уже во втором периоде, однако в третьем
 словаками произошло просто что-то неввообразимое! Либо белорусы прибавили, либо
 словаки сильно расслабились: Готовец,Гаврус, Степанов и Лингле принесли довольно неожиданную победу белорусам. Еще в одном матче вчерашнего дня сборная Финляндии
 довольно ожидаемо победили Венгрию со счетом 3-0. За победителей отличились Охтамаа, Койву  и Борков. 1) Финляндия - 12 (4), 2)  Канада - 9 (3),
 3) Словакия  - 6 (4), 4) Франция - 5 (3), 5) Германия - 4 (3), 6) США - 3 (3),
 7) Белоруссия - 3 (4), 8) Венгрия - 0 (4). Сегодня в этой группе матчи США-Франция и Канада-Германия. Североамериканцы явные фавориты своих матчей