8 мая

Здравствуйте, дорогие читатели! Начинаем превью к очередному игровому дню. Ну сначала поговорим о матчах, которые были  вчера. В Москве игровой день открывали сборные Швейцарии и Казахстана. Швейцарцы открыли счет на 15 минуте, отличился Самуэль Вальзер. Счет 1-0 держался до середины второго периода, потом просто великолепным броском со своей половины  поля счет сравнял Роман Савченко. Я думаю,
 этот гол гол войдет во все возможные хит-парады. Это был великолепный гол! В третьем периоде Савченко оформил дубль и вовсе вывел Казахстан вперед 1-2, этот гол был забит в большинстве, но меньше, чем  через 2 минуты швейцары сравняли счет, гол забил Холленштайн. В итоге все решалось в серии буллитов, где удача была
 на стороне сборной Казахстана. 3-2 победа Казахстана!  В других матчах этой группы сборная Дании довольно неожиданно разгромила Норвегию 3-0, дубль Никласа
 Йенсена и гол Йеспера Йенсена. Еще в одном матче Московской группы  Чехия по булитам победила Латвию 4-3. Чехи уже к 7 минуте вели со счетом  2-0, дубль оформил Томас  Плеканец, причем второй гол Плеканец забил в большинстве. Но во  втором периоде Букартс одну шайбу отыграл, в третьем сначала Гиргенсон счет сравнял, а Редликс и  вовсе вывел Латвию вперед. Но буквально за 59 секунд  до конца основного времени счет сравнял Ржепик,  а в серии булитов  победу одержали
 чехи! 4-3! 1) Чехия - 5 (2), 2) Дания - 3 (1),  3) Казахстан - 2 (1),
 4) Швеция -  2 (1), 5) Латвия - 2 (2), 6) Швейцария -  1(1), 7) Норвегия - 0 (1),
 8) Россия - 0 (1). Сегодня в этой группе состоятся матчи Россия-Казахстан, Норвегия-Швейцария и Швеция-Дания.
    В Петербурге вчера не было каких-то сенсаций. Все предсказуемо. Словакия довольно ожидаемо обыграла сборную Венгрии 4-1, счет на 8 минуте открыл словак  Марцинко, на 14 минуте венгр Банхем счет сравнял, Юрчо еще до перерыва вывел словаков вперед, а Секера во втором периоде и Лушняк в третьем установили окончательный счет матча 4-1 в пользу словаков! Хозяева ЧМ-2017 Франция и Германия   играли вчера между собой. Счет на 5 минуте матча  открыл Дамьен Ро,
 выведя Францию вперед, в самом начале второго периода немец Ридер забил гол
 в большинстве, тем самым сравняв счет, Феликс Шюц на 37 минуте вывел немцев
 вперед, но уже на 40 минуте Валентин Клеро счет сравнял. Ни в третьем периоде,
 ни в овертайме шайб больше не было. И все решилось в серии булитов, в которых
 удачнее были французы. Еще в одном матче сборная США победила Белоруссию 6-3,
 американцы доминировали всю игру! Счет на 10 минуте открыл Майклз Вуд, на 14 минуте Уайдман удвоил счет, на 23 Ларкин сделал счет уже 3-0 в пользу американцев, на 28 минуте Плетт сделал счет 3-1,  на 29 минуте Ноа Ханифин сделал счет 4-1, на 35 Остас Мэттьюс сделал счет 5-1,  на 38 минуте Андерь Стась и на 50
 минуте Дмитрий Коробов сделали счет 3-5, а окончательный счет установил Остон Мэтьюс 6-3 в пользу США! 1) Канада - 3 (1) 2) Финляндия - 3 (1), 3) Словакия -  3 (1), 4) США - 3 (2), 5) Франция -  2 (1), 6) Германия - 1 (1), 7) Венгрия - 0 (1), 8) Белоруссия - 0 (2). Сегодня в этой группе Венгрия-Канада, Финляндия-Германия и Франция-Словакия.