Кто от Бога

Георгий Петров 2
Кто от Бога - тот слушает слова Божьи.
Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Иоан.8:47).
--------------------------------------

Слово Бога - Истина: Бог есть Любовь.
Любовь Бога - суть отношение Его к Слову Своему.
Это отношение и есть Его Сущность, которую Он проявляет в Творении как Отец, Воплощении как Сын и Действии в мире как Дух Святой.
 
Воплощение Истины и есть ЖИЗНЬ Бога, к которой и мы имеем «касательство» в силу понимания Её и веры в Него. Любовь к себе - это и есть любовь к Слову Божьему, живущему в тебе. Разум Бога, Слово, Рождённое Разумом, и ОТНОШЕНИЕ Бога к Слову Своему и есть Триединство, которое мы обнаруживаем с себе самом по действию Духа Святого в душе нашей (сознании) если верим в Истину.
 
Но сознание лишь тогда обнаруживает своё родство со Словом Бога, когда мы Родимся от Него как дух человеческий: «истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан.3:3-8)».

Спасение «усыновляет» Богу и Слово Божье (Истина) становится нашей пищей - «Хлебом Насущным», а животная душа наша становится «потерянной», похороненной в недрах рассудка, осознана как инстинкт. В Истине становится возможным в душе своей в полной мере распознавать собственные мысли, слова и поступки, которые являются злом по отношению к себе самому, препятствуют построению Царства Божье в своём сознании. Понимание Истины - суть иммунитет, защита от дьявольского вируса, луч Света в тёмном царстве ...

Совсем другой образ мира строится в душе, живущей реалиями «мира сего», душе животной, «родителем» которой является лукавый. Проявляя собственное отношение к своему бытию, сатана пробует обойтись без Слова Божьего. В попытке «сотворить» людей как биороботов, а саму «жизнь» их, как способ существования «белковых тел», сатана использует приёмы лжи и устрашения. Запугивая смертью и карой за непослушание, он пробует обойтись догматами и законами, ограничивающими свободную волю человека. «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:44).
 
В мире, князем которого является сатана, смерть выказывается понятием, определяющем как смысл, так и конец всяческого бытия, связанного с существованием тела. СОзнание людское «живущее» плотью просто не в состоянии представить себе ИНО бытие, жизнь, НЕ зависящую от мирских законов. Такое сознание не способно даже определиться в целях и смысле собственной «жизни», не способно и не может видеть в мире действие и развитие Божественных Законов, существует в иллюзорном мире «отодвигая» смерть заботой о «ризах кожаных» … суетясь и мельтеша в хаосе мнений и инстинктов «коллективного бес сознательного» высшим продуктом которого является либерализм.

Казалось бы, вывод простой: в заботе о себе самом, о СВОЕЙ личности, нужно просто верить в Истину и любить Бога, Воплощающего Её в Жизнь. Ведь это гораздо умнее, чем со страхом ожидать смерти в хаосе бессмысленного существования. Но сильны «духи злобы поднебесные» именно тем, что внушают стадному людскому (животному) сознанию мысли о смерти, а «оторваться» от стада и осознать уникальность собственной личности, имеющей самосознание и волю – удел немногих.

Человек, Рождённый как душа живая от воды и как дух человеческий от Духа Святого, слышащий Его Слово - во Истину разумный сын Божий, живущий Истиной в Боге и с Богом становится "наблюдателем", от отношения которого к миру и людям зависит сам ход и исход истории.