Тайна Мухомора. Гл-6. Виртуальный мир. Ч-3

Александр Зинковский
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Они попали в Новый Виртуальный Мир, полный движения, звуков, запахов и всех прочих ощущений, который практически ни чем не отличался от реального мира. Несколько секунд они видели друг друга,  словно висящими в пустоте, а свет шел на них сразу  со всех сторон.

Потом пошла красивая виртуальная «заставка»: друзья увидели себя обоих в голубом небе,  парящими среди белых облачков  высоко над землей  в яркий солнечный день. Вдали виднелись снеговые вершины живописного горного хребта.

Все было очень реально в этом Виртуальном  Мире. Иван с Ильей поняли, что здесь возможно все и быстро выучились летать одним усилием воли. Это им понравилось.  Они наслаждались полетом: то пронизывали гряды пушистых белых облаков, то поднимались вверх в самую синеву.

- Давай  поиграем немного в  какую-нибудь простую компьютерную игру? – обратился к другу Иван, когда они совсем «ушли в небо», в самую стратосферу, где достаточно налюбовались  одновременно Луной, Солнцем и звездами на иссиня-черном фоне.

В ту же секунду, как будто Комп их моментально понял,   в воздухе перед друзьями-спецназовцами возникло диалоговое окно с набором игр.

- Ой! Вань! – сказал Илья, -  Смотри какая куча карточных игр, на любой вкус! Помнишь,  как в Чечне мы коротали времечко  между боями за картишками? Ты  тогда  выучился играть не хуже заправского шулера! Ой! Смотри, тут даже «Паук» есть, как в моем любимом Миллениуме! Давай сыгранем?


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2016/04/27/457

Продолжение http://www.proza.ru/2016/04/29/12

Рисунок - коллаж автора.

Мои произведения на сайте:

Вечная молодость (3) - фэнтези  http://www.proza.ru/2014/02/03/1514

Студенты и машина времени (34)  - фантастика-повесть http://www.proza.ru/2014/01/16/1482