Лига Европы 2015-2016. Полуфиналы. Первые матчи

28 апреля состоятся первые полуфинальные матчи Лиги Европы 2015-2016.  Рассматриваем полуфинальные пары и рассуждаем о шансах команд.
    Вильяреал (Испания)  - Ливерпуль (Англия).
   В этой паре мои  симпатии на стороне Ливерпуля. Честно говоря, я до сих пор под
  впечатлением от матча Ливерпуля и Боруссии,  когда после первого матча счет был
  1-1. Во втором матче Боруссия уже к 9 минуте, благодаря голам Мхитаряна и Обеймеянга вела 0-2, уже было преимущество выездного гола, уже бы выходили.
  На 48 минуте Ориги 1 гол отыграл, 1-2, потом за Боруссию отличился Марко Ройс
  на 57 минуте. 1-3. Казалось, что все кончено, но потом события стали развиваться
 просто по голивудскому сценарию: сначала Коутиньо на 66  минуте сократил счет до минимума, на 77 минуте тот же Коутиньо отдал пас на Сако, а итог уже на 91 минуте подвел Джек Ловрен. 4-3 в матче и 5-4 в серии в пользу Ливерпуля. У Вильяреала
 все было гораздо проще: Вильяреал выиграл обе игры у Пражской Спарты (2-4 и 2-1). Никакого драматизма тут не было. В серии Вильяреал-Ливерпуль мои симпатии на стороне Ливерпуля, люблю бойцовские команды.
   Шахтер (Донецк, Украина) - Севилья (Испания).
   Ну что сказать! Севилья однозначный фаворит серии. Конечно, команда может быть
  не самым стабильным образом выступает в плей-офф Лиги Европы. Еще ни в одной серии плей-офф Севилья не выиграла оба матча: против норвежского Мольде была одна
 победа и одно поражение (3-0 и 0-1), против Базеля была ничья в первом матче 0-0
 и победа во втором 3-0, Атлеко Бильбао там тоже одну игру выиграли 2-1, другую проиграла 1-2 и в итоге все решилось по пенальти 5-4. У Шахтера таких качель не наблюдается: и на стадии 1\8 против бельгийского Андерлехта и на стадии 1\4 против португальской Браги выиграли все матчи. То есть по стабильности Шахтер лучше, но чисто ментально украинским клубам тяжело  играть против испанских. Поэтому не исключаю, что в Лиге Европы будет испанский финал.