Парадигма Иванушки-дурачка

Александр Булдаков
    Скоро сказка сказывается? Да, почитай, с началу прошлого века: мы рождены, что б сказку сделать былью…, а вместо сердца пламенный мотор (ДВС). Но не скоро дело делается.

    По щучьему велению, по политбюро ЦК КПСС хотению, по хитрому заморскому наущению, в конце прошлого веку, отправили Иванушку-дурачка, в который раз, за счастьем в дальний поход. Дурачок, чё с него взять, собрался с тёплой бесплатной социалистической печи и двинулся в самый бурелом рыночного капитализма. Все 90-е брёл, звери капиталистические лесные голодные обобрали до нитки и ободрали до костей. В начале двухтысячных видит впереди избушка на курьих ножках (нефтяная скважина), а на пороге бабуся-ягуся с распростёртыми объятиями, а на уме старухи одно - пожрать на халявку мясца русского недрополезноископаемого из матушки земли добываемого. Иван, хоть дурак дураком, но сказки матушкины не забыл:

А. Ты, мне сначала баньку истопи.
Б.  Накорми хорошенько.
В.  Спать уложи.

    Бабуська, хоть стара, , но традиции наши почитает с куликовского поля, озера чудского, да с битвы сталинградской. Такое, даже со склерозом и болезнью альцгеймера не забудешь. Всё Ваньке по райдеру выдала, а то вычибучит чёто ядрёное – мало не покажется. Разнесёт всю империю на лапках буша.
Сейчас в нашей сказке «спать уложи», по новому - СТАГНАЦИЯ и САНАЦИЯ экономики
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Что ж, путешествие за счастьем Иванушки-дурачка продолжается. Завтра утром Ванька от бабки должен получить волшебный путеводный клубок, который поведёт нас в светлое будущее. По другому - никак. На политическом языке это революционная программа спасения Руси. Как её ни крути, везде на ней написано made in SPRAVEDLIVOST.
Волшебный клубок знает Ленина и Сталина назубок. Поэтому, к гадалке не ходи, завтра клубок двинется с Ванькой прямо к сундуковой сокровищнице кащеев за финансами. По пути ждут неизбежные жертвы зайцев и уток, но без них кащеев не победить и иглу не сломать.

    А пока дружок, глазки закрывай: Ать-два. Спокойной тебе стагнации и санации.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.