Американские зарисовки 5

Русская Американка
Вчера я рассказала о большом лесопарке, который тянется через наш и несколько соседних городов. А ещё в нашем городе есть несколько небольших парков. Мы часто бываем в одном из них, который находится недалеко от нашего дома. В этом парке кроме двух детских площадок есть футбольное поле и корты для бейсбола, баскетбола и тениса. Здесь каждую неделю практикуются местные спортивные команды. Кроме того, часто проводятся игры местных команд с командами других городов.

А недавно в этом парке вдоль дорожки, по которой гуляют и взрослые, и дети, установили двадцать деревянных столбиков. На них укрепили двадцать страниц книги и накрыли плексиглазом. Теперь родители могут гулять по дорожке, читать малышам книжки и показывать картинки.

Об этом небольшом, но необычном событии была статья в последнем номере бесплатной, местой газеты, которая в переводе на русский язык называется "Городские новости". Эту газету один раз в неделю разбрасывают возле каждого дома в городе. Так вот, газета сообщила, что деревянные столбики для этого проекта, городу подарил местный магазин строительных материалов. Также сообщили, что периодически странички под плексигласом будут меняться, и дети смогут читать разнообразные книги.

Прочитав об этом, я усмехнулась, а потом подумала, возможно, в этом что-то есть.
Малыши будут гулять, читать и смотреть картинки. Разве это плохо?

P.S. В левой части фото видны новые столбики, расположенные вдоль дорожки.