Незаконность антисоветизма

Андрей Козлов Кослоп
Великая Октябрьская Социалистическая Революция за последние четверть подвергается оплевыванию, дискредитации, поливается ушатами лжи, тогда как в связи с тем, что РФ является правопреемницей СССР и образовалась в соответствии с законами СССР и РСФСР, такое поношение также должно рассматриваться как антигосударственное деяние. Таким же образом символика СССР и РСФСР (флаг, герб, гимн и прочие символы: государственные награды, звания, титулы городов-героев, государственные праздники, включая м 7 ноября)  должны быть защищены от как  оскорбительных действий, тогда как таковые происходят во множестве.
Историческая оценка (вне касательства к госсимволике) также носит характер противоречащий духу действующей Конституции. Статья 3 указывает на народ государства как единственный источник власти.  Октябрьская революция  и  была как раз таким волеизъявлением.  Причем такое волеизъявление не было стихийным или каким-либо образом двусмысленным. Недопустимо трактовать Октябрь как госперворот или какое-то противозаконное действие, вроде "оранжевой революции" (на этой ниве старается г-н Н. Стариков).  Свержение монархии в Феврале 1917 года действительно было переворотом, в котором участвовали заговорщики из буржуазных партий под патронажем английской разведки (и, конечно,  в контексте реальной непопулярности самодержавия). Но  сразу после Февральской революции возникли Советы, своеобразные представительные органы. Именно такие Советы депутатов обозначали  послефевральское  правительство как "временное". Именно эти Советы  постановили в Октябре свергнуть "временное правительство", практически узурпировавшее власть, приведшее государство к тотальной катастрофе, а Всероссийский Съезд Советов утвердил (легитимизировал) Власть Советов, которые свергнули  правительство А.Ф. Керенского, после чего была создана первая советская Конституция.
Эта историческая коллизия есть момент рождения современного пост-монархического республиканского государства.  Такое положение является полностью соответствующим статье 3 действующей Конституции РФ.
РФ является правопреемницей СССР, а СССР правопреемник РСФСР, родившейся в Октябре 1917. Первым президентом республиканской России таким образом был не Б.Н. Ельцин, а Я.М. Свердлов.
Конечно, чтобы такое поношение символики государства безусловно носит характер подрыв государства и допущение подобных поношений является суицидально опасным.  Такое поношение символов государства привело к распаду СССР и дальнейшим трагическим событиям на территории бывшего СССР, включая и те, которые происходят сегодня на Украине.
Флаг, герб - не единственные символы нашей государственности. К таковым относятся историко-архитектурные памятники, такие как Красная Площадь, Мавзолей Ленина, Крейсер "Аврора", Мамаев Курган. Так что фраза журналиста, высказавшего мысль, что сдача Ленинграда Гитлере и сам проигрыш в войне не привел ни к чему, кроме того, чтобы мы сейчас пили бы баварское пиво, такие вещатели должны  получать  уголовное наказание (кого как, на какой срок - дело юридической техники). Но должны быть защищены от клеветы и поношения и лидеры государства, так как они также и даже в большей степени, чем флаг или герб являются символами государства. То есть, имена Ленина, Сталина нельзя трепать, и тем более допускать оценки, неподтвержденные судебными расследованиями.