Тайна Мухомора. Гл-3. Черный байкер. Ч-5

Александр Зинковский
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

- Виляет! Прицелится невозможно! Смотри, он мчится в этот ангар! – крикнул Иван, показывая Илье направо, куда, почти не сбавляя скорости,  свернул  черный байкер.  Друзья поняли, что на БМВ они при всем своем желании дальше не проедут,  поскольку дорога кончалась и к ангару вела уже узкая, извилистая  тропка.

Пришлось резко тормознуть, бросить БМВ и  преследовать черного байкера бегом. Он вихрем домчался на своем мотоцикле по тропке  до ангара, окруженного по периметру ржавой «колючкой», пробил  это жиденькое ограждение своим мощным мотоциклом, а  затем, прямо на глазах у преследователей откинул в воротах железную калитку, проскочил внутрь  верхом на  мотоцикле и захлопнул ее за собой.

- Открывай! Милиция! Стрелять буду! – заорал добежавший первым Илья, пытаясь высадить калитку ногами. Железная калитка гнулась под его мощными ударами, но не поддавалась. Несколько пистолетных выстрелов Ивана Вязова по мощному замку калитки тоже не принесли особого результата.
 
- Заходи сзади! Я буду пока орать и бить ногами по калитке и воротам! –  предложил Илья, - А там что-нибудь придумаем!

-  В ангаре нет больше ни одного выхода!  Атас! Атас! Атас!  – выкрикнул  Иван,  уже успевший обежать ангар вокруг, но почувствовавший вдруг резкий запах паленого бензина.  Оба бывших спецназовца, не теряя времени,  сделали  мгновенные сальто  с прыжком, переворотом назад и «укатыванием» из очага поражения. Не успели они отскочить,  как раздался адской силы взрыв.   Ангар разлетелся на куски. Зона огня едва не накрыла ретивых преследователей.



Предыдущая часть http://www.proza.ru/2016/04/19/49

Продолжение http://www.proza.ru/2016/04/20/338

Рисунок - коллаж автора.

Мои произведения на сайте:

Схватка с барракудой - приключения  http://www.proza.ru/2014/01/04/118

Кубинская подводная охота-1 - приключения http://www.proza.ru/2014/01/04/156