Тайна Мухомора. Гл-3. Черный байкер. Ч-1

Александр Зинковский
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

В этот момент среди  нескольких легковушек и грузовиков замелькала юркая, черная, кожаная фигурка мотоциклиста на мощном, тоже почти черном, импортном мотоцикле.  Одет он был  как байкер.  Лица его  не было видно из-за глухого шлема и  дымчатого забрала.

Черный байкер мчался с глушителем на выхлопной трубе, а поэтому   на фоне общего движения был не так уж и  заметен. Догнав сзади  идущего  по тротуару Илью, байкер резко вильнул и оказался  метрах в двух у него за спиной, а в руке у него мелькнуло что-то вроде  стального лома-фомки.  Илья Кузьмин и Иван Вязов среагировали почти одновременно, хотя Вязов, пожалуй,  опередил друга на малую долю секунды и успел-таки  дать в воздух предупредительный выстрел.

Так или иначе, но стальной лом просвистел в миллиметре от не защищенной ни чем, кроме легкой кепки, головы Ильи и срубил толстые ветки свешивавшейся через уличный забор  бузины.

Черный байкер бросил на  асфальт зазвякавший при падении лом и, оставляя дымный след,  понесся дальше, а Илья, перекатом через голову вперед, вскочил на ноги, с недоумением уставился на подбежавшего капитана Вязова и крикнул:
- Вань! Что это было?

- Хотел бы я это знать! – ответил  Иван Вязов.

- Нельзя упускать черного гада! – крикнул Илья,  молниеносно  выхватил у друга  табельный пистолет, выскочил на дорогу и стреляя  в воздух остановил мчавшийся на него новенький БМВ.   


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2016/04/17/392

Продолжение http://www.proza.ru/2016/04/18/7

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:

Чудеса древнейшей истории - история и политика  http://www.proza.ru/2014/01/02/177

210 лет российской кругосветке - история и политика http://www.proza.ru/2014/01/02/219