День миграции ворья с Родины и в никуда

Владимир Лагутов
Международный день в защиту мигрирующей рыбы 21 мая 2016.
А что праздновать то собрались? Погибель рыбы?


ЕЛЕНА СОГЛАСИЛАСЬ, НО МЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ

13.04.2016, 11:05, "Elena Kruglikova" <rseu.energy@gmail.com>: Добрый день,прошу включить в повестку, можно в самом конце, можно проголосовать заочно, вопрос о присоединении 21 мая к празднованию Дня проходных рыб, см. ниже письмо, которое я получила.Я вступила в переписку с автором. а также с Леной Колпаковой, поскольку она координатор движения Поможем реке и есть
Дни Волги, поскольку этот день касается в основном рек.Лена согласилась и предложила действовать вместе, но пока мы ничего не делали.А сегодня пришло письмо напоминание, поэтому и прошу включить этот вопрос в повестку, чтобы уже "законно" действовать от имени РСоЭС. Вопрос О присоединении к празднованию Международного Дня проходных мигрирующих рыб.Решения- Присоединиться к  празднованию Международного Дня проходных/мигрирующих рыб.- Поручить Е. Колпаковой, Е.Кругликовой, .......(ещё желающих)
координацию участия РСоЭС в этом мероприятии.  С уважением,Елена Кругликова


ПОЧЕМУ ТО ЗАПАД ДУМАЕТ И ДЕЛАЕТ, А РФ ВСЕ УНИЧТОЖАЕТ ЖИВОЕ

-From: Joost van Deelen (WFMF) <joost@fishmigration.org>Date: 2016-02-05 17:12 GMT+03:00Subject: World Fish Migration Day 2016 in RussiaTo: elena.kruglikova@kec.org.ru

Dear People from Russia,
On May 21st, 2016, we celebrate World Fish Migration Day.

Есть уже зарегистрировано 130 событий, в некоторых 37 различных странах, даже 3 события в России. Это действительно большой рост.
Не могли бы вы, возможно, поможет нам распространить этот новый материал в российской и международной сети и мотивировать как можно больше организаций и людей к совместной его замечательным событием?
Мы хотели бы чтобы многие российские организации присоединились.
Это крупный международный праздник является прекрасной возможностью, чтобы связать деятельность вашей организации к другим союзными организациями.
Местные события могут принимать различные формы:
- празднование удаление плотины из реки,
- постройка нового рыбопропускного сооружения, водослива, или проекта восстановления рек,
- специальные тренинги, практикумы, научно-исследовательской деятельности в области, специальных школьных программ и с участием студентов и граждан.
Вы можете зарегистрировать событие прямо на нашем сайте
http://www.worldfishmigrationday.com/join-wfmd.

Надеюсь услышать вас снова. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, дайте мне знать.
С уважением, От имени WFMD-Team,

Йост ван Deelen
Координатор проекта
Всемирный фонд Рыба миграции
J.H. Diemerstraat 19, 9728 В. М. Гронингена, Нидерланды
Тел: +31 (0) 6 12 68 53 72
www.fishmigration.org
"Подключение Рыба, реки и люди"
Присоединяйтесь к Всемирному дню миграция рыбы в 2016 году празднование!


УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯНЕ, СОСЕДИ ПО ПЛАНЕТЕ.

У Вас она, наверное, одна земля, а у наших начальников, видимо, их несколько, так как они, мало того, что уничтожили все живое в реках Евразии и сами реки превращают в канавы канализационные, так и бегут с наворованными деньгами за счет уничтожения природы к Вам на Запад, где люди стараются сохранить речные экосистемы.
   Мы бы хотели сказать, что эти начальники РФ в течение четверти века запрещают все новые научные разработки в части пропуска рыбы через плотины и организовывают служебное и научное браконьерство. За этот период они уничтожили все рыбные миграционные пути на реках и запасы самих рыб. Все наши многолетние попытки изменить ситуацию, поставить эффективные сооружения
для пропуска рыбы на плотины, оборудовать их техникой точного учета рыбы не получили никакой поддержки, а только преследования и запреты.
   Наш проект по спасению проходной рыбы в виде Донского осетрового парка на реке Дон и Уральского осетрового парка на реке Урал не поддерживается Министром Министерства природных ресурсов С.Донским. Моя гидравлическая лаборатория по исследованию и разработке новой техники спасения рыбы в Новочеркасской мелиоративной академии разрушена, архивы сожжены, а я
уволен. Но, за ушедшие 20 лет никто из начальников Министерств, Правительства и Академии наук ничего подобного или лучшего для рыбы не сделал. Все правоохранительные службы вместо наказания преступников, виновных в бездеятельности и уничтожении рыбных видов и их запасов
   Так что стране РФ нечего праздновать в этот праздник, разве что факт сам уничтожения рыбных запасов, речных экосистем и разгрома науки, да свободной миграции воров из стран на Запад.

В.Лагутов
д.т.н., профессор
Председатель НКО "Зеленый Дон"
Председатель комиссии по экологии Общественной Палаты Новочеркасска



ПРЕЗИДЕНТ ЧТО-ТО БРЯКНУЛ ПО ЯЩИКУ НА ВОПРОС О СПАСЕНИИ РЕК, ПРИШЛОСЬ СПРОСИТЬ

Вопрос Президенту!
Если Вы сами не знаете как навести порядок на реках и восстановить речные экосистемы, то почему на ответственные должности водного и рыбного хозяйств в Правительстве ставите случайных и неквалифицированных людей, а не приглашаете компетентных и имеющих свои решения. Почему новая техника рыбопропуска в РФ запрещена четверть века, а за это время уничтожены все рыбные запасы страны.

В.Лагутов
Новочеркасск