Польша. Провал в памяти. Позор

Валерий Ветер
"Польша сносит более 500 памятников советским воинам"
****
«Нюрнберг: перед судом истории»
М. Ю. Рагинский, помощник главного обвинителя от СССР на Нюрнбергском процессе, профессор.
Москва, издательство политической литературы, 1986 год.
...
"Именно Франку вверил Гитлер в 1939 году управление захваченной Польшей. Там генерал-губернатор осуществлял программу порабощения и уничтожения польского народа, которую он изложил так: «Польша должна рассматриваться как колония, поляки будут рабами великой мировой империи… Бронированным кулаком надо вбить в головы строптивых поляков сознание того, что в настоящее время ими управляет раса господ». Несколько позднее, в январе 1940 года, он сообщил на совещании руководителей отделов так наз. генерал-губернаторства:
«15 сентября 1939 года я получил… чрезвычайный приказ беспощадно разорять эту область как территорию войны и как трофейную страну, сделать её грудой развалин с точки зрения её экономической, социальной, культурной и политической структуры» (то же самое, с помощью несколько иных методов, сейчас происходит в Украине).
"Чрезвычайный приказ", о котором упомянул Франк, был получен от фюрера и соответствовал плану управления Польшей, утверждённому на совещании между Гитлером и Кейтелем 20 октября 1939 года. В совершенно секретном документе об этом совещании говорилось: "Задачей администрации не является сделать из Польши образцовую провинцию, создать там прочную и экономическую базу; польская интеллигенция не должна быть допущена к тому, чтобы стать руководящей силой; жизненный уровень должен остаться низким; мы хотим брать оттуда только рабочую силу; генерал-губернатор создаёт для польского народа жизненные условия, едва достаточные для существования; любые тенденции, направленные для улучшения жизненного уровня, должны подавляться; жестокость и суровость должны быть основными принципами в этой расовой борьбе".

Ганс Франк: "Поляк должен чувствовать, что мы не строим для него правового государства, что он должен только работать, а мы должны следить за тем, чтобы все (эти) меры безжалостно проводились. Вы можете абсолютно положиться на меня в этом вопросе". Поляки и украинцы должны быть рабами германской экономики до тех пор, пока того требовала война, считал Франк. А когда война будет выиграна, тогда можно будет "сделать фарш" из поляков, украинцев и всех прочих, до которых ему, Франку, нет никакого дела. Франк в своём дневнике писал, что уничтожение всех евреев было одной из его заветных целей.

Слова претворялись в дела. Массовое истребление людей, систематическое и планомерное уничтожение польской интеллигенции, превращение страны в сплошной концентрационный лагерь, в "интеллектуальную пустыню", чудовищное разграбление национальных богатств, голод, нищета - таков страшный итог пятилетнего владычества Франка в оккупированной Польше.

(Смотри знаменитый фильм "Список Шиндлера", режиссёр Стивен Спилберг)

Отвечая на вопрос советского обвинителя Л. Н. Смирнова, Франк заявил, что о Майданеке, где по заключению польско-советской комиссии нацисты уничтожили около полутора миллионов человек, он якобы узнал только в в 1944 году. Тогда обвинитель зачитал выдержку из рапорта подсудимого Гитлеру от 7 июня 1943 года, в которой говорилось, что "имеются концентрационные лагеря в Освенциме и Майданеке, где массове убийство поляков проводилось по конвейеру".
Франку ничего не оставалось как подтвердить, что он знал о Майданеке, а также и об Освенциме, где фашисты истребили свыше 4 миллионов человек...
Среди доказательств нацистских злодеяний в Польше на процессе фигурировал доклад генерал-майора Штумпфа об уничтожении еврейского гетто в Варшаве. Доклад представлял собой толстую книгу, переплетённую в свиную кожу с золотой каймой. Франк очень нервничал, когда обвинитель стал цитировать из неё выдержки... Сидевший рядом с Борисом Полевым норвежский журналист сказал по поводу доклада Штумпфа: "Если бы кровь несчастных, о гибели которых говорится в нём, вдруг выступила из земли, образовалось бы озеро, и утонули бы в нём не только выродки, сидящие вон на тех скамьях, но и сотни других виновников этого сатанинского дела".
***
В связи с данной информацией хочу напомнить, что Гитлера взрастили европейские "союзники" - Англия, Франция и та же Польша во главе с их ставленником Миколайчиком (в чём признался сам Черчилль в своей книге "Вторая мировая война"). Целью так называемой "политики умиротворения", против которой с самого начала выступал СССР, был замысел "богатейших" использовать этого придурка конкретно против Советского Союза, который был у колониального мирового капитала "бельмом на глазу". Именно они вынудили Сталина, многократно обращавшегося к ним с предложением создания антигитлеровской коалиции, подписать так называемый "Пакт Молотова-Риббентропа", который был нужен "диктатору" (как за глаза называл Сталина Черчилль) для завершения перевооружения Красной Армии.

Прим. Вышеупомянутый Миколайчик, сбежавший в 1940 году в Англию и просидевший там до конца войны, оберегался англичанами, чтобы его вновь поставить во главе послевоенной Польши как свою марионетку: против чего резко высказался Сталин. Именно по инициативе Миколайчика, ещё до подписания пакта, Сталину было резко отказано в его просьбе разрешить ввести советские войска в Польшу, чтобы не дать Гитлеру осуществить свой замысел по её полному захвату.

Введение советского контингента в Польшу в 1939 году было вынужденной мерой. Иначе, поглотив Польшу, Гитлер ещё тогда подошёл бы вплотную к границе СССР. И если бы Советский Союз отказался от предложения Германии подписать этот договор о ненападении, Гитлер сделал бы ход конём, и объединился против СССР с так называемыми союзниками, которые заискивали пред ним и смотрели сквозь пальцы на беспардонное нарушение им Версальского договора, заключённого в 1918 году, и подыграли ему в Мюнхенском сговоре 1938 года (в распиле участвовала и Польша), принудив Чехословакию ублажить его притязания - уступить Судеты: что привело к её полному поглощению.

И вот теперь Польша, ведомая марионеточной властью, заодно с украинскими продажными псевдопатриотами, в спешном порядке пытается доделать то "дело", которое не позволил сделать Сталин.
...
И далее по книге:
Рудольф Франц Фердинанд Гесс. Первый комендант Освенцима.
"В Нюрнберге на вопрос обвинителя Гесс отвечал с хладнокровием, вызывавшим у многих нервную дрожь.
- Я думаю, что по крайней мере 2 миллиона 500 тыс. человек погибло от голода и болезней. Таким образом, общая цифра погибших достигает приблизительно трёх миллионов, то есть 70 или 80 процентов всех лиц, посланных в Освенцим в качестве заключённых. Остальные заключённые попали в число отобранных для использования на принудительных работах на промышленных предприятиях, которые имелись при концентрационных лагерях...
- Массовое истребление путём отравления газом началось летом 1941 года и продолжалось до осени 1944 года. Все массовые казни путём удушения в газовых камерах проводились по непосредственному распоряжению, под наблюдением и ответственностью главного имперского управления безопасности... В генерал-губернаторстве существовало три лагеря уничтожения: Бельзен, Треблинка и Вольцек... Среди казнённых и сожжённых лиц было приблизительно 20 тыс. русских военнопленных, которые были изъяты гестапо из лагерей для военнопленных...
- Я поехал в Треблинку, чтобы ознакомиться с тем, как там проводились истребления. Начальник лагеря сказал мне, что он ликвидировал 80 тыс. человек в течение полугодия... Он применял газ "моноксид", но считал, что этот метод не очень эффективен. Поэтому, когда я устроил в Освенциме помещение для уничтожения, я применил "циклон Б" - кристаллизованную синильную кислоту... Другим усовершенствованием, по сравнению с лагерем Треблинка, было то, что мы построили нашу газовую камеру так, что она могла вместить 2 тысячи человек одновременно... Пригодных к работе направляли в лагерь, остальных же немедленно посылали на фабрики истребления. Маленьких детей истребляли всех, так как они не могли работать. Очень часто женщины пытались спрятать своих детей под одеждой, но, конечно, когда мы обнаруживали их, мы отправляли их в камеры уничтожения. Нам было приказано проводить все эти истребления тайно, но ужасающий тошнотворный смрад от постоянного сжигания трупов заполнял всю территорию, и всё население, проживающее в окрестностях, знало, что в Освенциме проводилось истребление людей...
Как показал Гесс, истребительная акция должна была охватить в Европе 12 миллионов человек".
***

Вопрос всем: у поляков такая короткая память, или у них совершенно нет элементарной совести? Если это общественное мнение, то кто его формирует?
Ведь не один Гитлер творил страшные злодеяния, описанные выше, его творили миллионы обычных людей, которые за ним пошли... И не только немцев.
Англия, Франция (до её завоевания) и США молча наблюдали за процессом. Но перехитрили самих себя.