Весенние радости

Катюша Кравцова
С приходом  весны понимаешь всю ценность и прелесть маленьких радостей.

Какое блаженство жить здесь и сейчас, не гонясь за чем-то несбыточным и грандиозным, просто наслаждаться каждым мгновением, и во всем искать весну – в солнечных лучах, в улыбках прохожих, в блеске бегущих ручьёв, в щебете птиц, и просто во всем том, что вдохновляет и  даёт силы жить.

Как прекрасно подставив лицо ласковым солнечным лучам с усладой вдыхать теплый нежный воздух и с восторгом слушать весеннюю мелодию –  трель разноголосых птиц под аккомпанемент стремительно бегущих ручьёв. Какой подарок жизни, просто замечать, как дни становятся дольше, а ночи короче, и с выгодой использовать это время дня дарящих радость прогулок.  Радоваться первым почкам на деревьях и с восторгом наблюдать, как зеленеет трава, а на проталинках появляется, как чудо,  первые цветы мать-мачехи, яркие и лучистые «солнышки» обогревающие душу теплом и радостью.

Вроде бы ничего особенно, просто маленькие весенние радости, а все вместе это и есть жизнь, дыхание природы, полёт души и ощущение любви к тебе пробуждающего  от сна  расцветающего мира.