Ополченцы Донбасса законны, армия АТО вне закона

Виталий Митин
Ополченцы ("сепаратисты") Донбасса ЗАКОННЫ, войска АТО вне закона. http://www.proza.ru/2016/03/15/401
Россия обязана признать законность действий народа Донбасса и разоблачить фальшивую «целостность» Украины и незаконность АТО.

Уже почти 2 года (примечание: статья была опубликована 16 марта 2016 года - автор В.М.) идёт внутренний украинский военный конфликт именно властей Украины с народом Донбасса.
В этой связи заведомо недобросовестным, ложным является утверждение представителя Украины в Контактной группе Евгения Марчука, заявившего в эфире телеканала «112.Украина»: «… наши западные партнёры в данном случае просто пока не понимают всей сложности ситуации в Донбассе, как и самого главного — как проводить выборы с территориями, которые воюют против тебя?»
Как видим, является заведомо ложной озабоченность властей Украины, что это якобы сепаратисты, ополченцы, «которые воюют против тебя?» - т.е. якобы воюют против властей Украины (примечание автора настоящей статьи).
В опровержение указанной лжи представителя властей Украины весь мир обязан знать главное, что фактически это наоборот, именно армия Украины воюет с оружием против народа Донбасса, а не народ Донбасса якобы воюет с оружием против властей Украины. Народ Донбасса, наоборот, только лишь обороняется, защищается, спасается от заведомо незаконных, преступных военных действий армии Украины.

При таком противоречии «кто против кого воюет и кто законно воюет, а кто незаконно воюет в Донбассе» и надо разобраться юристам, политикам и дипломатам.
Прежде всего, с этим разобраться юридически правильно обязана именно Россия, чтобы в мире больше никто не смел бы обвинять Россию во всех грехах в Донбассе, хотя на деле во всём виноваты именно только власти Украины. Россия обязана доказать всему миру, что сепаратисты, ополченцы Донбасса на все 100% ЗАКОННЫ, а вот все военные действия властей Украины против народа Донбасса являются заведомо НЕЗАКОННЫМИ.
Россия, исходя из Устава ООН и международного права, обязана признать абсолютно никем и ничем не ограниченное право народа Донбасса на самоопределение и законное право Донбасса на выход из состава Украины согласно официального Международного порядка самоопределения народов и создания независимых государств, прямо предусмотренного в пункте 2 статьи 1 Устава ООН: «Организация Объединенных Наций преследует Цели: 2. Развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов» (см. на официальном сайте ООН   
и на официальном сайте Министерства культуры РФ
http://www.lostart.ru/ru/documents/detail.php?ID=914  ),
а также через признание Россией права народа Донбасса на референдумы о самоопределении народов согласно Декларации принципов международного права, которая:
«1. торжественно провозглашает следующие принципы:
Принцип равноправия и самоопределения народов
В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закрепленного в Уставе Организации Объединенных Наций, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус
…Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются формами осуществления этим народом права на самоопределение - (вот оно прямое право в том числе и на референдум в Каталонии, в Крыму и ДНР с ЛНР – примечание автора статьи)»
(см. на сайте ООН ).
Указанные нормы права убедительно доказывают законность сепаратизма (равно права на самоопределение народов) народа Донбасса.
Более того, Россия особо должна доказать, что право на законный сепаратизм, право народа Донбасса никем и ничем не ограничено, в том числе не ограничено так же и выдумкой о некоей «целостности» Украины.
Откуда появилась эта «целостность» Украины, которую теперь кое-кто заведомо незаконно пытается сделать тормозом, замком на сепаратизм и на самоопределение народа Донбасса?
Чтобы в этом разобраться, Россия обязана РАЗОБЛАЧИТЬ фальшивую Резолюцию ГА ООН по Крыму от 27 марта 2014 №68/262 «Территориальная целостность Украины», в которую Украина как соавтор резолюции шулерским путём незаконно вписала произвольное, выдуманное фальшивое слово «ЦЕЛОСТНОСТИ» вместо официального русского слова «неприкосновенности» (а согласно ст.111 Устава ООН русский язык является официальным) в пункте 4 статьи 2 Устава ООН, в результате фальсификации Устава ООН получился заведомо фальшивый текст указанной Резолюции ГА ООН №68/262: «ссылаясь на предусмотренные в статье 2  Устава обязательства всех государств воздерживаться в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной ЦЕЛОСТНОСТИ …  государства» (на сайте ООН
).

Разоблачение фальшивого слова «целостности» должно состоять в том, что Россия обязана официально всему миру и ООН заявить, что в пункте 4 статьи 2 Устава ООН (на который ссылается указанная фальшивая резолюция ГА ООН №68/262) нет принципа внутренней «целостности» государств, но там есть обратный принцип внешней «неприкосновенности» государств от внешних врагов, от интервентов, т.е. есть именно официальный принцип неприкосновенности ГОСУДАРСТВЕННЫХ границ от ВНЕШНЕЙ агрессии: «4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ …» (см. на официальном сайте ООН   
и на официальном сайте Министерства культуры РФ
http://www.lostart.ru/ru/documents/detail.php?ID=914  ).
Таким образом, выше неоспоримо и однозначно доказано, что сепаратизм, т.е. право народа Донбасса на самоопределение, абсолютно ЗАКОННО, а потому законны и ополченцы, и нет никаких юридических тормозов или замков для реализации права народа Донбасса на самоопределение.   

Что касается военных действий властей Украины против народа Донбасса, то эти военные действия Украины заведомо НЕЗАКОННЫ, так как они ЗАПРЕЩЕНЫ как пунктом 2 статьи 1 Устава ООН о праве народов на самоопределение, так и запрещены Декларацией принципов международного права, которая также провозглашает ещё одно право самоопределившегося народа: «…Каждое государство обязано воздерживаться от каких-либо насильственных действий, лишающих народы, о которых говорится выше, в изложении настоящего принципа, их права на самоопределение, свободу и независимость» (вот эту конкретную норму права нарушают террористические бандеровские власти Украины, незаконно запрещая референдумы о самоопределении, а также незаконно совершая насильственную карательную террористическую операцию (ТО) и преступление геноцида против русскоязычного населения Донбасса – примечание автора данной статьи)» (см. на сайте ООН
).

Исходя из Устава ООН и указанных норм международного права, Россия теперь обязана активизировать свою внешнюю политику по признанию законности действий самоопределившегося народа Донбасса и по разоблачению фальшивой «целостности» Украины и разоблачению заведомо незаконных военных действий армии Украины против народа Донбасса.

Власти России, услышьте меня, чтобы вы разоблачили незаконные власти Украины!
 
15 марта 2016 года

Виталий Митин, юрист