Цель жизни - Счастье

Отто Римский
Цель жизни- счастье. Другим быть не дано. И не богатства и материальные стяжательства, а лишь духовное совершенствование делают жизнь счастливой и справедливой. В духовных откровениях многих людских поколений кроется мудрость Жизни. Может потому место в Верховном Совете  следовало бы предоставить также высшим духовным сановникам, как учёным мужам в познании Библии - этой сокровищницы духовной культуры человечества.
                -------
   Старые изжившие себя идеи истлевают, как залежалые овощи. И подобно гниющей луковице, пускают новые зелёные побеги. «Всё течёт, всё изменяется!» Если некогда предрекали неизбежность гибели капитализма, то сегодня это более достоверно можно сказать о социализме. И здесь во избежание возможного кровопролития партия в лучшем  случае должна  добровольно уйти с политической арены. Но никакого правового государства не может быть без гласности, без открытого свободного голоса общественности.
                ---------
   Люди всё же неотвратимо следуют тому, что  как бы внешне действует на их разум, поворачивая Судьбы Мира по единому, никому неизвестному, предначертанию. Существуют судьбы чел. жизней, и ничто не в состоянии спасти историю от крутых её поворотов. Движение общества напоминает собой химическую реакцию вещества; сначала тихо, незаметно идёт реакция; затем все частицы химических компонентов разом излучают энергию, и взрыв в мгновение изменяет начальные структуры веществ. В взрыве Вселенной – начало Жизни. Удивительно, как схожи логические расшифровки мироздания, словно прослеживается единый почерк Творца его. Вся многогранная история жизни человечества, подчиняясь невидимым законам, совершает поразительно синхронные повороты, подобно стае рыбок, плывущих в морской воде. Куда бы не проникал проницательный Ум, везде наблюдается общность в законах, единый замысел мироздания. Почему нет разобщённых схем устроения Жизни, которые логически могли бы быть допустимы?