Фавн и эльф

Дмитрий Гендин
В лесу было хорошо. Была весна, расцветали первые цветы. Прятались грибочки. Синие глаза эльфийки уже смеялись (Наида). У её подруги глаза были фиолетовые (Аира), а у парня-эльфа — зелёные. Его звали Фаррен
Бродил в том лесу Фавн. Своей игрою на флейте он очаровывал эльфиек. Даже девушки-солдаты Альхейма не могли устоять. Но Фаррен решил защитить своих подруг от поругания. У одного восточного человека — заклинателя змей — Фаррен научился игре на флейте.
И начали Фаррен и Фавн соревноваться, кто лучше играет. Однако флейта Фавна была заколдована сатаной, У Фаррена же была обычная флейта. Однако Фаррен владел магией земли и жизни и сделал флейту из ветви волшебного дуба у волшебного ручья. Фавн эльфиек заколдовывал, а Фаррен расколдовывал. Так долго они соревновались, пока мимо не проходил старый волшебник, он потребовал, чтобы обе флейты отдали ему, иначе оно обоих превратит в камни: и Фавна, и Фаррена. Кудесник забрал обе флейты себе.
Теперь эльфийки стали сами решать, кто им — эльфийкам — нравится. Аире нравился Фаррен, а для Азари, владеющей магией огня, больше нравился Фавн, страстная она была натура.