Встреча с Понтификом

Александр Соколенко 2
Как по разному устроенны люди?-их мировосприятие. Что сказать про "сахарин?". С одной стороны-безразличие,с другой досада:Путин(как выразитель и символ некоей корпоративной этики и политики)понимает,что технические решения -гуманитарных проблем-профанация смыслов,типа-организации лагерей для переселенцев из Афганистана,Сирии,Ливии в Германии и Евросоюзе-вообще. Он неоднократно об этом  и совершенно справедливо -говорит:"востановление традиционной государственности и возвращение людей -ДОМОЙ!"-а не распыление их по планете в виде мусора под ногами,но ,что он делает сам?- и уже не не на севере Африки,а Африку у себя под носом? Если тебе нужен Крым(по совершенно "непонятным" причинам,а зачем отдавали и вообще-громили свою Родину-СССР и за какие преференции?-чтобы ,потом снискать лавры -"понтифика?",но ,через гуманитарную проблематику не строяться технические мосты?),тебе приснилось,что ты-наполеон?-или тебя в этом кто-то убедил или подтолкнул,это называеться эффектом Домино(национальная московская "игра").
-Отбирают СССР?-а ты где?-отбирают Грузию,а ты в Пекине на олимпиаде,отбирают Украиину,а ты в Сочи ,на олимпиаде-если тебе некогда,может устроиться тренером по хоккею-ответственность ,все же поменьше? Если ты-античный герой и двигаешь континентами,если ты полуостров превращаешь в "остров невезения в окияне есть,весь покрытый зеленью ,абсолютно весь!",то наверняка мог бы просто отсечь Новороссию по самое "немогу"(Приднестровье?),а Крым упал бы в сумку сам-автоматом,так это было бы-решение,а не расплод точек напряжения,замороженных конфликтов,которые-разморозить,только подождать весны  и не только -календарной.Хотя я уже говорил-лучше не отдавать,чем -забирать(значит Игра не твоя?) и хто ты в ней-вот в чем вопрос? Ну и привязали Крым веревками к России и че?-это же хлипкие связи и кому оне на руку?-России -пятак,Украину-фашистам?-на переформат советских в -фашистских?-,а из Харькова можно Москву расстрелять из рогаток?-жаль ,этого не может прокомментировать Наполеон или Сталин. Завязывать Россию в конфликт на Ближнем Востоке,без решения конфликта за спиной(юкрейн)-это граничит с безумием,если не национальной изменой,от океана до океана загоняется Клин нестабильности из недружественных России государств и территорий и Турция этот Клин замыкает? -
-Чтобы создать Черкизону терроризма и социального упадка,между Китаем и Европой-это миссия Москау?-эпоха кипчаков и половцев?-дикая Степь. Если у тебя под стулом сидит "брателло" Янек-легитимный президент Юкрейна,то с какого бодуна ты летишь на полусогнутых признавать куевскую Хунту?(не твоя Игра?)-а Великого Магистра шахмат? Отвези это Чмо в Донбасс и пусть Чмо возглавит народное Сопротивление террористам,легетимность перейдет на Донбасс и ты ее признаешь,хотя вряд ли не к лицу это Понтификам-русских признавать за своих(ну и что,что Янек-говно,главное-говно-легетимное и оно получит народную поддержку в борьбе с шоколадной Хунтой?)-все упираеться в Олимпиаду,ох уж это проклятие России:страсть к спорту!-но не Шахматному,а -Домино,подтолкнул костяшку-Пусто-Пусто и рухнул русский мир.