Записывайте сны

Александр Павлов 3
     Записывайте сны и присылайте их по адресу:129075, Москва, а/я 12100,
«Институт сновидений».Неважно под своим именем или под псевдонимом.
Сны-наше мифологическое образное мышление, древнее и мощное. Сны-замечательная возможность подключиться к своей исходности,ниточка,
которая,может быть, и вернет нас в рай.

             Галина Качук. «Неделя» №1,1993г.


Значительную часть своей жизни человек проводит во сне. Сновидения-это отражение нашей реальной жизни, выражающееся  в калейдоскопе непредсказуемых,неожиданно удивительных,фантосмагорических картин.
Сюжеты  этих картин порой неправдоподобно фантастические, не имеют никакой логической связи с реальной жизнью, являясь результатом  таинственной и загадочной работы нашего головного мозга.За многие десятилетия люди накопили приметы снов и верят в них.Предсказания снов иногда сбываются. Дурные сны расстраивают, тревожат и настораживают.
Хорошие же сны сиотреть легко и приятно, они радуют и дают душевную легкость. Сновидения не зависят от нашей воли и являются данностью нам свыше. И хотя они составляют как бы интимную сторону человека,стесняться их не нужно. Заходя в интернет, на сайтах некоторых авторов я познакмился с сюжетами опубликованных сновидений. Например,автор Михай ,как бы стесняясь, поместила свои сны под номерами под общим названием «дурацкий сон». Но сны у неё хорошие, легкие,написаны просто и читаются
с интересом. А вот у автора Аль Дорфера сюжет сна тревожный,мятущийся,
связан с перепетиями бизнеса в наше непростое время.
                Свои сновидения я начал записывать еще задолго до того,как прочитал заметку в журнале «Неделя» Галины Качук и удивился,что существует даже «Институт сновидений»-значит это занятие нужное.
полезное и дополняет нашу жизнь другими гранями. Прочтение же снов
обогащает нас видением другой,таинственной стороны нашей жизни.Всего
у меня записано 170 сюжетов сновидений, часть из них,на мой взгляд,могут
заинтересовать читателей….