Вариации на тему..

Да Же
Из «Дети... Легкая добыча» Аллы Арт http://www.proza.ru/2012/08/21/969

"Ненавижу одну гадкую расхожую поговорку, сучка не захочет, кобель не вскочит." (с)

Не испытываю сильных чувств по поводу расхожей фразы, считаю ее обычной отговоркой слабого. Да, это для прикрытия своей слабинки мужчины повторяют фразу "сучка-кобель", прячутся за спину дамы, тыкая в нее пальцем - она, она виновна))). Любой взрослый половозрелый человек, понимая всю физиологию отношений, знает - мужик не вскочит, даже если дама захочет. Его желание превалирует ибо является движимой силой во всей этой замуте.
Почему переводят стрелки?..потому что не хотят нести ответственность за содеянное.
А вообще уверена смысл фразы скорее джентльменский - Если дама не желает рыбалки, то кавалер вежливо смотает свой спиннинг.

"Девочки что творят?! Одна сплошная провокация!"(с)

Они взрослеют, против природы никуда не попрешь, не замкнешь на замок. Флирт, кокетство и ожидание внимания к себе - это признаки полового развития..(и ориентации). Но! не желание спариваться и размножаться.
Дяденьки (и дедушки легкого поведения) наоборот против природы, прут на молодое дитя без цели заиметь потомство, а просто из похоти, потешить себя, позабавиться.

Со всех сторон возносят секс! Безопасный, без последствий, то есть обоюдный онанизм с проникновением. Кого еще можно в природе найти страшнее человека, который из своих инстинктов сделал развлечение со всеми жуткими вариациями на тему.