25 лет применения сапёрных лопаток СА в Прибалтике

Абаимов Анатолий Николаевич
Желаю здравия всем читающим эти строки! тел. 909-17-47-888 - мой личный ( а также карта матери Клавдии Степановны ), приму любую помощь на политическую борьбу, как-то: участие в предварительном голосовании ( праймериз ) в партии "Единая Россия", как её сторонник, по замещению освободившегося места депутата Законодательного Собрания Свердловской области от Ирбитского одномандатного избирательного округа №13, так как Шептий Виктор Анатольевич с 20 сентября 2022 года Указом Губернатора Свердловской области наделен полномочиями сенатора Российской Федерации - представителя от Губернатора Свердловской области, и за торжество принципов социальной справедливости в контексте положительной правды... Огромное спасибо всем за отклик!
+
Из моей программы праймериз от ЕР в ГД РФ по Курганской области выборной кампании-2021. Строить жильё с выходом на годовой ввод по международному нормативу 1 м2 на жителя России, то есть 150 млн. м2 ежегодно к 2026 году, для замещения ветшающего жилого фонда и, особенно, - аварийного. Стимулирование частного инвестора, передающего м2 в социальный наём, через морально-этические ( установка таблички с фио всех ) и экономические ( определённый вычет с налогооблагаемой базы застройщика ). Приоритет государства - предоставление жилья многодетным семьям и лишь после уже реставрация арх. памятников. Под благоустроенной крышей у каждого россиянина на любом этапе жизни с большей вероятностью проявится положительный талант: http://proza.ru/2021/04/20/1621
+
#Свердлоблсуд ч\з #Ленинский #райсуд #Екатеринбург дело на #66млн к горАДМ: 9-982/2022-М-4077/2022 защита чести: 28.10.22 судья-докладчик Подкорытова Надежда Павловна, в 11.50 3-й этаж, зал №12
 Истец: Абаимов Анатолий Николаевич. Ответчик: городская администрация г. Екатеринбурга Адрес: 620014, Екатеринбург, пр. Ленина, 24а.
+
Есть такое мнение очень умного и образованного человека, к.ю.н., из Екатеринбурга: "...От того, кто именно находится на посту Президента РФ, зависит зачастую сам факт существования государства...". Я уверен, что данный вывод очень плох для всей системы гос. строительства, можно представить, куда был бы направлен вектор развития РФ, одержи победу выборной кампании-2018 Собчак К.А.. Моё предложение для начала реформы гос. строительства РФ: за оставление одной партии "Единая Россия" с правом уведомительной процедуры создания фракций,  на заседании комиссии в личной попытке №1 ( на участие в праймериз ГД РФ ) от Курганской области меня единогласно "прокатили" 2 апреля 2021 года...: http://proza.ru/2020/09/12/353
+
Мой личный канал: http://t.me/abaimovAN - #риэлторАбаимов!
+++
Фракции пункта 2.5 Устава #КПРФ разрешить ради будущего
http://www.proza.ru/2018/05/25/550

Мои жалобы к @KremlinRussia на #3ваучераценой37млрд

Ответ #ECHR судья-Erik M;se
Убедили #Путин*а строить #120млнМ2жилья в год
#капитализм|Человек раб>ядерный АД;;
***
#КПРФ @G_Zyuganov дробит левый полит.фланг РФ - личный интерес
http://www.proza.ru/2017/09/07/1572
***
#Сталин|верил Гитлеру + не создал 2-х партийную схему
http://www.proza.ru/2018/04/24/1385
***
Главные вопросы
на повестке:
- 100 лет назад Инопланетный разум за развязывание ПМВ выкосил 50 - 100 000 000 человеческих жизней через вирус "испанки", за отказ ограничивать гонку вооружений, особенно ядерных, сегодня очередная нано-напасть - #коронавирус #COVID;19 #COVID #Coronavirus , а ведь Челябинским метеоритом со счастливым исходом для человечества давал последнее предупреждение;

- эффективности государства - нет,
соц.справедливости - да и 120 млн. м2 жилья строить в год.
***
Горбачёв пожимает руку одному из представителей "закулисы"
мировой (Рокфеллеру или Ротшильду, есть разница кому?),
 строящих козни против русских
уже века(



Отрывок её: «Мечта моя сокровенная о президентстве СССР ещё в далёком 1984» Или правдивый, почти, рассказ одного из организаторов приватизации муниципальной собственности в Екатеринбурге»

...В 1990 году по стране прокатились массовые народные выступления с политическими лозунгами, а иногда в их разгоне участвовали войска СА с применением сапёрных лопаток. В Свердловск (февраль-март 1991 года) с последним рабочим визитом приезжал Президент СССР М.С. Горбачёв и, как принято по протоколу, устоявшемуся в элите КПСС, во Дворце молодёжи организованно проводилась встреча с партийно-хозяйственным активом области, куда были приглашены и представители депутатского корпуса горсовета. Мои коллеги разместились в первых двух рядах, я сидел крайним у центрального прохода на первом ряду, напротив меня через проход находился телохранитель М.С. Горбачёва с переговорным устройством в ухе.

Рядом со мной сидели депутаты горсовета:
председатель постоянной комиссии «По социальной защите» Н.К. Ветрова,
далее – заместитель председателя горсовета В.Г. Антониади, который работал генеральным директором компрессорного завода. В рабочем кабинете Н.К. Ветровой на стене висел портрет Б.Н. Ельцина, который тогда олицетворял борьбу советского народа за свободу от всевластия КПСС.

Поэтому из нас троих только женщина, лично знакомая с будущим первым Президентом России, могла предложить следующее развитие событий. Обычно при входе на сцену высокой делегации во главе с М.С. Горбачёвым присутствующие в зале члены КПСС в неуёмном экстазе устраивают бурные овации, при этом дружно поднимаясь с кресел – так мы этого демонстративно не делаем.

Она знала, что я с антикоммунистическими взглядами ей не откажу,
а В.Г. Антониади, как истинный потомок горских народов, не бросит женщину после её призыва. И вот, когда М.С. Горбачёв с сопровождающими лицами появились на сцене весь зал в бурном порыве встал и устроил овацию, мы же втроём ни только не аплодировали, но и не встали с кресел.

Помню ненавидящий взгляд охранника, брошенный в нашу сторону. Применение войск для разгона демонстраций могло быть исполнено лишь по приказу Главнокомандующего Вооружёнными Силами СССР Президента М.С. Горбачёва, поэтому наш демарш был оправдан.

Каких-либо репрессивных действий по сидячему протесту к нам не применялось, а мы в зале находились до конца мероприятия…
---------------
...Михаил Горбачев
подошел к теме антикремлевских восстаний
в союзных республиках.
Он вспомнил лишь митинги в Вильнюсе и Тбилиси...

"В Вильнюсе была самая напряженная ситуация, противники стояли друг против друга. Если бы это было в другом месте, все могло сорваться и дойти до кровопролития. Но они стояли. Все-таки другая культура и манера поведения. Для проведения переговоров, чтобы перевести этот процесс в мирное русло, мы направили туда трех человек во главе с председателем Верховного Совета Белоруссии. Они остановились на ночевку в Минске. Я подозреваю, что их попросили задержаться. В это время ночью произошло то, что произошло", – говорит Михаил Горбачев...

В Тбилиси из разных регионов СССР были направлены парашютно-десантные войска, подразделения внутренних войск и специальные подразделения милиции. По данным комиссии съезда народных депутатов СССР по расследованию событий в Тбилиси 9 апреля 1989 года, в результате разгона митинга 16 его участников погибли на месте происшествия, трое вскоре скончались в больнице, случаев гибели военнослужащих и работников милиции не было".

Причастность к кровавым подавлениям протестных демонстраций в Тбилиси и Вильнюсе Михаил Горбачев категорически отрицает.
"Они Все делали за моей спиной.
Это даже худший вариант, если бы я дал согласие.
Это делалось, и я не знал".
Это говорит о ситуации, в которой мы уже жили,
говорит, что решения
о применении силы принимались за его спиной.
Он до сих пор утверждает,
что не знал,
что происходило в связи с протестами в стране,
которой руководил.
К тому же он был еще и Верховным главнокомандующим.

Вот как бывший президент СССР вспоминает о своей реакции на события в Вильнюсе 13 января 1991 года:

"Я спрашиваю, что такое, откуда, почему?
Да вот, мол, всех нас подвел
начальник гарнизона,
некий генерал или полковник.
То есть все делали за моей спиной. Это даже худший вариант, если бы я дал согласие. Это делалось, и я не знал. Это говорит о ситуации, в которой мы уже жили"...

Источник
с большими подробностями: ------------
Есть мнение Игната Копытина: Огнестрел?
В том числе...
Но В основном приклад и гусенница БМД,
а так же свето-шумовое шоу
которое устроили местные танкисты
под предводительством, кстати,
аслана масхадова,
нарочито с маленькой, он в те дни служил
в "северном городке"
начальником штаба, если мне память не изменяет...

Убедиться: cont.ws/post/193479

Кто может подтвердить факт о Масхадове?