Зимушка, Зима! Часть-11. Снова расхлебень

Александр Зинковский
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Сегодня – 30 января 2016 г. – суббота. Время - немного за полночь. А погода-то  окончательно испортилась! Вместо русской зимы  - полная расхлебень, которая  начиналась еще со вторника.

Объясняется все просто. Судя по карте погоды к нам пришел с запада атлантический циклон. И принес он  к нам вот такую мерзкую погоду! Опять – аномальное тепло  около +2, а в выходные ожидается и до +4 градусов. Дождь со снегом, сильный ветер, гололед, растаявшие сугробы и падающие с крыш сосульки.
 
Между прочим, одним моим  знакомым сейчас не до смеха! Они не так давно продали дачу, купили крутую иномарку, а порадоваться  ей не успели. Вчера с крыши упала глыба льда и машина словно попала под паровой пресс: весь кузов – в гармошку. И застраховать-то они машину не успели. А теперь из-за этой аномальной погоды у них нет ни дачи, ни машины!

В общем, «кхххмерская» погода! Жуть!!! Вместо русской зимы сплошная гадость, а когда вернутся холода вообще пока не ясно, потому что на западе просматривается еще один циклон, а за ним может появиться третий! Ну, и чем это – не «глобальное потепление»?
В качестве иллюстрации прилагаю новый коллаж из своих вчерашних дневных снимков.Верхний снимок делал с балкона, а два нижних – во дворе.


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2016/01/14/38

Завершение http://www.proza.ru/2016/03/17/35

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:

Осень, осень! - естествознание (13)  http://www.proza.ru/avtor/alzin747&book=108#108

Сказочная Лапландия и Новый год - мистика (8)  http://www.proza.ru/2015/12/31/1068