Шут - ряженый! Быль

Сергей Восьмой
Шут - ряженый ! ( Быль )
Была война. Маленький и не маленький шахтерский городок спасал беженцев от войны. Кто-то себя спасал… Кто-то ушел на войну... Кто-то стал ждать с войны… Кто-то еще не верил в войну... А кто-то уже погиб … В этом городке жила семья – мама, папа, дочь и сын. Но самый главный в этой истории из реальной жизни был, есть и будет… Этот… Ну.. Как его там! Муззик! Здесь нужно
углубиться в этот персонаж, чтобы вам было понятно, как он становился Муззиком. Родился в СССР, в далёкие 70-е. Учился в школе. И тут служить Родине нужно было парню. Повезло - родной дядя этого парня был военным комендантом одного маленького ж/д городка на западе страны. О боже! Какая удача! И городку, и парню.
Стал солдат наш такелажником при ж/д части. Каждый должен родину защищать, как умеет! Нет в этом ничего позорного. Слава ж/д войскам! Но не долго он служил там, попал в госпиталь - заболел.
Ждут солдата генералы, не могут без него вагоны загрузить. Долго ждали бы они своего героя .... Тут с проверкой в часть к герою дядя родненький пришел . Как там мой племяш-то служит? Ой как служит! Ой как может! Ой, как же раньше без него ...?!
Дядя нос поднял и рад - вот какой у нас солдат! Дайте гляну, обниму. Нет его! - кричат ему, Он… Ну там… Как Вам сказать… Он у нас уже полгода как в больнице, вашу мать.... Сопли лечит ваш солдат!
Тут у дядя шок и слёзы. Вы все что тут охренели!!!
Дядя едет прямо так , чтоб солдата поведать. А солдата нет в больнице… Он ушел у нас… жениться! Там нашёл солдат монастырь из женских Лат. Вот такой у нас зольдат. В общем, с госпиталем простился, и уехал наш солдат. Так он служит там опять такелажником - солдат . Дальше были дом, работа, дети.. Там работал, там трудился, ну и как-то уж не так. В общем, суд - два года дали. ( условно ) Ну, бывает… Все мы делаем ошибки. Дали только за «кидняк». А кидал он инвалидов. Вот герой уж, вашу мать!
Ну да ладно… Всяк бывает. Жил он дальше как-то так. Тут война пришла к нам в гости. Будь ты проклята, война. Ну, кому – война, а ему - родная мать. Думал долго, что да как. Не пошёл он воевать. У одной его девицы появился молодец. Крики, ор, истерики и драки - вот и все, что можно написать. Долго думал наш герой, что бы такое сделать с вражьей этой головой. Прибежал на блок-пост герой, и кричит: там мужик нам всем -чужой! Прибежали «мушкетеры» и забрали на расстрел. Герой уже и забыл про обидчика семьи, но постучались мушкетеры и к нему, и забрали уже самого героя. В общем, не был тот парнишка ни предателем, ни вором… А девица за окном по любви жила с юнцом. Посадили нашего героя прям в темницу вместо прошлого героя. Так сидел он суток трое, ждал, когда его придут из темницы вызволять. Отпустили. Живет дальше наш герой мирной жизнью сам с собой. Тут решил наш с вами парень: ну пойду, спасу страну! Долго думать не пришлось. В ОПГ попал герой. Ой… Убег и там наш особый чел-герой, бегуну-то повезло. Там другие посидели, на решетки посмотрели. Вот такой у нас герой…
Тут сижу, смотрю в «квадратик»- ё-маё! Та це ж герой! Весь в медалях и крутой! Лейтенантом стал герой! Я со стула бряк – упал. Ты дурак уже слепой, ты совсем уж старым стал, показалось, - це не он. Тут бинокль под рукой. Ну смотрю, ну точно – он! Вижу, по плацу идёт герой. Орденов на нем, медалей! Ну царек прям золотой! Свита рядом с тем царем. Тут царица, тут и свита, тут и дети за царем. Все гордятся все смеются, верят сами, что и в вправду стал герой.
Сделал громче телевизор, слышу, царюшку зовут. Вот вам молот, вот вам гвоздик: ну забейте, наш родной.
Дальше было, что не знаю - я разбил квадратик свой. Думал: МРАЗЬ ТЫ, сука, ЦАРЬ КРУТОЙ, не какой ты не герой… Люди верят офицерам, люди верят орденам. Эта мразь купила орден. Орден был тот - боевой. Все кресты на нем там были и медалей в полон рост. Эта мразь и сейчас там служит, стыдно мне перед дедами, только мрази ни по чем.
Мразь, сними медали! Не гневи людей и бога!
Описывал его так сказать геройскую жизнь я пытался шутить, а то бы крышу у читателя сорвала... от бурной жизни хероя . Но теперь не до шуток. Это Мразь лейтенант носит орден Красной Звезды на своём мундире. Рассказывает что воевал в Афгане и Чечне. И ранен он был и там и там. Детям говорит своим что он ВДВ служил . Набил наколку на руке За ВДВ.. А сам он служил в рядах СА в ЖД войсках( такиллажником ) Все что я написал верху в шутку правда его жизни. Не хотел я писать про эту Мразь, думал что его родные люди помогут ему стать Человеком. Они читают меня да и Оно тоже почитывает. Но увы все его родные верят сами в этого придуманного героя. Вам не стыдно всем из его свиты вранья? Стыдно люди ! Когда правда раскроется вы опозоритесь сами и учреждение где он служит.. Вы все соучастники ... кто зная правду молчит и верит в нарисованного им самим собой хероем- лейтенанта. А сколько у него медалей .. Брежнев и все тут. Если бы эта гнида была просто учителем в ПТУ по кройке- шитья,то ладно пусть носит перед девчонками красуется- герой. Но эта Мразь учит парней не умирать на войне. Чему оно может научить? Само себя придуманное тело. Забыл написать что оно купило диплом об выш-обр. Вот как то все так не весело с этим Чмом. Я видел парней которых он учит с боевыми орденами парни,вот тогда я решил что напишу о нем . 18 летние мальчишки были в бою и остались жить. Жить а не врать. Жить за погибших друзей. Жить Честью и Памятью. И рядом это ...страшно. нарисованное ТЕЛО Если они узнают о нем правду они его удушат руками он даже до тюрьмы не доедите. Родственники этого лейтенанта подумайте и попытайтесь сами жить честно. Грязь и на вас падает в душу вам. Подумайте сколько жизней молодых парней вы этим спасете убрав этого Хероя от обучения....солдат жить. Вы были на присяги,вручении знамени рядом с ним. Гордитесь? А кто то из вас даже давал интервью ТВ... Слава богу вы про своего героя ничего не сказали. Афганец без ног ему делал колодки наградные ,он плакал когда мне рассказал.... что он ему сделал колодку - Орден Красной Звезды. Мразь скольким людям ты сделал больно. Как так судимый пусть условно с купленный диплом и ещё ряженный так всех обвал вокруг пальца... Не просто ряженый а боевыми орденами медалями... Мир сошёл сума . Мразь сними ордена и медали с себя . Сними погоны лейтенанта. Уйди не учи парней умирать. Ордена не покупаются ! Написал Подкидыш