Мацумото Кадзу глава 10 часть 4

Александр Главацкий
                Глава 10 часть 4

  Спецназовцы открыли огонь. В тесном коридорчике началась возня, Мацумото успел отрубить голову одному бойцу. После этого он бросился под ноги к остальным, лёг на спину и пронзил мечом ещё одного. Он махал катаной из всех сил, он не вставал с пола, чтобы не оказаться в потоке пуль, он ударил лезвием по ноге и нога разделилась на две части, боец, крича от боли, упал на пол и тут же катана разрезала ему шею. Птицы быстро летали в коридоре, по-прежнему бросаясь в лицо. Чёрные перья кружили в воздухе, медленно спускаясь в лужи крови. Остался один спецназовец, он отбежал в сторону, пока Мацумото расправлялся с другими. Снова прогремел гром, на этот раз ударило совсем близко, молния попала в здание супермаркета через дорогу. В это же время прозвучал выстрел, он слился со звуком удара молнии. Мацумото увидел, как на мгновение пространство в коридоре осветилось ярким белым светом. Он выронил катану, последний раз он ронял её на тренировке со своим дядей Акирой. Он осознал, что произошло страшное. Сильная боль в животе парализовала его, он схватился за живот обеими руками, потом убрал ладони и увидел, что ладони полны крови ярко-алого оттенка.  Кровь хлестала потоком, Мацумото нащупал две дыры в животе. Мысли пронеслись в голове его, подобно той молнии, которая ударила в супермаркет:
-«Аки, прости, я люблю тебя…» - Мацумото прислонился спиной к стене и стал смотреть на происходящее в коридоре. Вороны вцепились в лицо бойца, который выстрелил в живот Мацумото, он выронил автомат и принялся отбиваться от чёрных агрессивных птиц. Мацумото видел всё до конца, одна птица вырвала кусок со щеки, другая клювом повредила глазное яблоко. Третья стала клевать второй глаз. Спецназовец дико заорал. Он лишился глаз, и упал на спину, корчась от боли. Птицы не останавливались, они продолжали наносить удары клювом в окровавленные глазницы, пока боец не затих. Они повредили ему мозг, и взлетели к потолку. Мацумото медленно опускал веки, широко, улыбаясь. В квартире стало совсем тихо. На часах Мацумото было 11:28. Чёрные птицы приземлились возле Мацумото и прыжками добрались к лежащей неподалёку катане. Они задвинули меч в ножны взяли катану в три клюва, взмахнули несколько раз крыльями и взлетели к потолку. Они прилетели в зал и бросились в окно.

     Военные, перекрывшие вход в здание обернулись на звон стекла, они увидели, как три чёрные птицы планируют вниз, они несли в клювах катану. Осколки стекла летели рядом с ними, только они упали на землю и раскололись, а птицы рванули ввысь и скрылись в облаках тёмных. Новая группа спецназа поднималась на второй этаж… Дождь хлестал по крышам и асфальту, через полчаса из здания вынесли Мацумото. Он был в чёрном пластиковом мешке, врачи не торопились, спецназовцы с ужасом смотрели на чёрный пакет, будто ожидали, что пакет наброситься на них. Двери скорой захлопнулись, авто двинулось в морг, ударила молния. Любопытные прохожие испуганно подняли головы вверх, чтобы увидеть, куда попала молния. Молния уже была далеко и била в деревья на окраине города.