Зимушка, Зима! Часть-10. Со Старым Новым!

Александр Зинковский
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Сейчас  - чуть за полночь 14 января 2016 г. – четверг – самое время поздравить всех участников сайта ПРОЗА.ру, читателей и писателей, со Старым Новым годом!


Дорогие читатели и писатели
На сайте ПРОЗА.ру!
От души поздравляю  Вас всех
С Новым годом по старому стилю!
Пусть сбудутся все  Ваши
Староновогодние желания!
Пусть новый 2016 г. принесет Вам
Радость, здоровье и веселье,
Творческие успехи и большие
Удачи во всех делах!!!


Природа тоже постаралась проявить себя с лучшей стороны к этой дате и впервые за всю зиму выдала нам, жителям Москвы и Подмосковья настоящую метель с приличным снегопадом. При этом и мороз уменьшился почти до 0 градусов всем на радость. Конечно, определенные трудности из-за снежных заносов были, но дворники с коммунальщиками с этим справились.

Зато  у всех появилось ощущение настоящей зимы, вспомнились прежние годы, когда все в природе и у нас с Вами было «как положено».

Смотрю я сейчас на карту погоды и вижу, что причиной всех этих перемен стал мощнейший циклон с центром где-то под Архангельском и длиннющей системой атмосферных фронтов. Похоже, что морозы теперь должны вообще уменьшиться на несколько дней градусов до -5 или -10.

То есть у нас будет в ближайшие дни стоять настоящая зима со средней силы морозами и снегопадами. Причем, вчерашняя  метель, по большому счету, была первой за эту зиму. И я прилагаю здесь в качестве иллюстрации свой новый коллаж из самых свежих фото.  Полюбуемся все вместе настоящей русской зимой!


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2016/01/08/163

Продолжение http://www.proza.ru/2016/01/30/122

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:

Здравствуй, осень! - естествознание (20) 
http://www.proza.ru/2015/09/26/1818

Люди будущего - естествознание (10)   http://www.proza.ru/2015/10/11/579