Мацумото Кадзу глава 10 часть 1

Александр Главацкий
                Глава 10 часть 1
 






45, 46, 47, 48, 49, 50, 51... Мацумото подумал: «Что может изменить людей в лучшую сторону? Лишь правильные, справедливые поступки, мудрые решения, целью которых, будет забота о людях, и здесь неважно каких взглядов будут придерживаться эти люди, какую религию будут представлять, какую одежду будут носить. Главное – это искреннее желание помочь человечеству в целом, чтобы оно развивалось не только в духовном плане, но и в материальном. Ведь прочтение книг и лекции умных людей это ещё не всё, человек должен быть сытым и в тепле. Это природный баланс, равновесие двух сил, где не будет уделяться одной силе больше внимания, чем другой. Солнечный день, дождливый день, оба этих дня нужны для почвы земной, также духовная и материальная пища важны для тела человека. Только тогда наступит гармония».
 
    52, 53, 54, 55, 56, 57, 58.  Прозвучал сигнал прибытия лифта на 58 этаж. Двери стали разъезжаться в стороны. Не успели они открыться до конца, как Мацумото сделал шаг вперёд и воткнул катану в живот Масахидэ. Затем отпустил рукоять катаны и оставил меч в теле Масахидэ. Всё произошло быстро и когда двери открылись до конца, Мацумото забежал внутрь и встал между Масахидэ и охранником, тем самым закрыл свою спину от второго охранника. Он ударил пальцами по глазам первому охраннику и пока тот, схватившись за глаза, стал кричать от боли, Мацумото толкнул Масахидэ на другого. Второй охранник замешкался в суете и не успел достать оружие. Он также получил удар  по глазам. Тем временем Масахидэ истекая кровью, стал опускаться на пол. Мацумото вынул из него меч и отрубил ему голову движением лезвия сверху вниз, так как маленькое пространство не позволяло нанести удар сбоку. Охранники лишились своего оружия, Мацумото взял один пистолет себе, другой разобрал и выбросил в коридор по частям. После этого он сломал обе руки охраннику, затем повернулся к другому, и немного подумав о чём, то, сломал руки и второму. Охрана была парализована в своих действиях руками, они стонали от боли. Их красные глаза были закрыты, они ничего не могли видеть. Зрение отключено. Мацумото нажал кнопку первого этажа и когда лифт добрался до 30, он нажал кнопку стоп. Он стал поднимать с пола охранников со словами:
-«Если будете дёргаться, я вас застрелю, если будете вести себя тихо, отпущу, когда выберемся из здания! Ясно?» Один охранник кивнул головой в знак согласия, другой ответил: «Ясно». Мацумото быстро достал верёвку и стал обматывать пояса охранников, после он обмотал и свой пояс. Он привязал их к себе, он встал между ними, чтобы закрыться их телами от пуль, ведь те двое охранников внизу, наверняка получили тревожный сигнал, ведь показатели жизни охраняемого ими объекта Масахидэ Кумагаи дали понять, что он мёртв и случилось это всё в здании. Все охранники носили такие датчики, чтобы отсылать сигналы друг другу. Оповещения об отрицательных изменениях в организме рассылались автоматически. Мацумото прекрасно знал об этом, ведь когда то давно он помог разработчикам этой программы, получить финансирование со стороны государства. После чего спецслужбы захотели себе такие же устройства. И весь отдел безопасности Японии обеспечили такими устройствами. На Мацумото было такое же устройство, вот только помимо отправки сигналов в штаб, где находиться Наоки, это устройство, играло роль мобильного телефона. И вся информация о состоянии Мацумото отправлялась в закодированном виде, чтобы никто не мог её расшифровать, и сам канал отправки был защищён от прослушивания. Когда закодированный сигнал приходил на компьютер, он расшифровывался определённой программой и выводил данные на экран. Наоки был всегда в курсе о состоянии здоровья Мацумото. 
 
     Мацумото снова нажал кнопку стоп, и лифт продолжил своё движение вниз. 29, 28, 27, 26, 25, 24, 23, 22, 21, 20, 19, 18, 17, 16, 15. Мацумото загородил себя живым щитом. Спина закрыта, закрыта грудь, Мацумото приставил пистолет к виску охранника, который находился спереди. Он стал повторять им, что ему нечего терять, что он убьет их, не задумываясь, если почувствует, что они пытаются оказать сопротивление. Охранники старались всё делать, как велит Мацумото, им не хотелось умирать, они и так чувствовали, что как никогда близки к своей смерти. Боль в руках, боль в глазах останавливала от каких-либо физических действий. Мацумото всё не унимался и давил им на психику ещё больше: «Вы для меня никто, я не считаю вас за людей, мне вас не жаль, вы для меня враги!» Ещё в памяти охранников очень хорошо сохранился момент, как меч вонзился в живот Масахидэ, они хотели поскорее спуститься вниз вместе с ним, им нужна была медицинская помощь. Они хотели поскорее оказаться в больнице.

   14, 13, 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1. Двери лифта открылись, Мацумото подтолкнул охранника. Они вышли в коридор. Уборщик помещений и продавец мороженого стояли возле главного выхода из здания с оружием в руках, когда они увидели, как Мацумото прикрывшись телами других охранников, идёт к ним, они испугались. Несмотря на страх, они наставили пистолеты на приближающегося, к ним Мацумото. Мацумото закричал:
-«Опустите оружие, я убью их!» - уборщик и продавец не стали подчиняться ему и держали его на прицеле. Мацумото стало ясно, что они не пойдут на уступки. До выхода оставалось три метра. Мацумото выстрелил в голову уборщика и попал ему в правый глаз, кровь и мозги вылетели на стеклянные двери. После этого быстро сел на пол, спрятав голову за охранника, который был привязан спереди и произвёл три выстрела подряд в убегающего продавца. Одна пуля пробила стекло входных дверей, вторая попала в спину и третья угодила в затылок. Продавец полетел в дверной проём, датчики на дверях среагировали на движение и открылись, продавец вылетел на асфальт возле входа в здание. Дождь тут же принялся смывать ему кровь со спины и головы. Мацумото встал и бросил дымящийся пистолет на пол. Он разрезал катаной верёвку и охранники с переломанными руками остались стоять в ожидании действий со стороны Мацумото. Мацумото отошёл от них на метр и, не раздумывая о правильности своих действий взмахнул катаной, две головы упали на пол. Тела остались стоять на месте, команда, поступившая в спинной мозг, продолжала выполняться. Мацумото сделал шаг и пнул в живот одного из охранников. Они упали друг на друга, запутавшись в верёвке. Мацумото произнёс:
-«Ублюдки, вы просите не убивать вас, а сами никого не жалели, когда были у власти!» Мацумото вышел из здания и направился в сторону автобусной остановки, прохожие шли навстречу и смотрели на Мацумото испуганными глазами, ведь у него в руках была катана, дождь смывал капли крови с блестящего лезвия, возле входа в небоскрёб стали собираться любопытные люди. Мацумото позабыл, что не убрал катану в трость, он так и шёл с обнажённым лезвием по улице Иокогамы, трость же валялась на 58 этаже. Мацумото настолько привык держать катану в руке за всё своё время жизни, что перестал замечать её, она просто стала частью руки. Он на мгновение позабыл, что находиться сейчас на улице и что времена самураев давно прошли...